Материалы

X Всероссийский Фестиваль экологического образования и воспитания детей и молодежи «Я живу на красивой планете»

Информация о Фестивале - 2022


РАСПОРЯЖЕНИЕ о проведении  2022

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ 2022

Тезисы научно-практической конференции
"Экологические проблемы нашего Причулымья"

                             ФОТОГАЛЛЕРЕЯ ФЕСТИВАЛЯ

Итоги Научно-практической конференции
«Экологические проблемы нашего Причулымья»

Ф.И.О.
Победителя(призера)

Образовательное учреждение

Руководитель(и)

Место

Секция «Эко-StartUp» (Секция для обучающихся начальных классов)

Петров
 Иван

МБУДО НР "Станция юных натуралистов",
р.п. Краснообск, Новосибирская область

Бем
Мария Федоровна

Гран-при

Гордов Илья,
 Калягин Андрей,
Русскова Анна

МАОУ-СОШ №1
 г. Асино

Гордова
Светлана Владимировна,
Итерман
Любовь Александровна

I место

Лунев
 Федор

Школа "Резонанс"
г. Томск

 

II место

Малашкин
 Руслан

МАОУ-СОШ №1
г. Асино

Макарова
Ольга Владимировна

II место

Горюнов
Тимур

МБУДО НР "Станция юных натуралистов",
р.п. Краснообск, Новосибирская область

Попова
 Татьяна Владимировна

III место

Ермолина Юлия,
Никешкина Регина,
Пурнак Анна

МАУ ДО "РДТ", Верхнекетского района ,Томской области

Пурнак
Любовь Владимировна

III место

Секция «Комплексные исследования экосистем»

Алексеев
Данил

ОГБПОУ "Томский техникум социальных технологий"

Якимова
 Светлана Владимировна,
Рогозин
Василий Иванович

Гран-при

Ильина
 Екатерина

МКОУ «Тегульдетская  СОШ»

Гайдук
Татьяна Петровна

I место

Лужайцева
 Анастасия

МАОУ- СОШ №1
 г. Асино

Василеко
Елизавета Михайловна

II место

Сергеева Софья,
Щукин Тимофей,
Щукина Юлия

МКОУ "Поротниковская сош"

Щукина
Любовь Леонидовна, Булычева
Елизавета Владимровна

II место

Маилов
Фариз

МАОУ СОШ №4
г. Асино

Фисюк
Оксана Леонидовна

III место

Секция «Экология животных и растений»

Ткачева
 Кристина

МАОУ-СОШ №1
 г. Асино

Василеко
Елизавета Михайловна

Гран-при

Климовских
Никита

МАОУ ДО Центр творчества детей и молодежи г. Асино

Пирогов

Виталий Николаевич

I место

Мавлютов
 Малик

ДТДиМ г. Томска

Певчев
 Владимир Васильевич

II место

Баздырев
 Эдуард

МБУДО НР "Станция юных натуралистов",
р.п. Краснообск, Новосибирская область

Попова
Татьяна Владимировна

II место

Зыбина
Варвара

МБУДО НР "Станция юных натуралистов",
р.п. Краснообск, Новосибирская область

Попова
Татьяна Владимировна

III место

Пляшкевич
Андрей

МБУДО НР "Станция юных натуралистов",
р.п. Краснообск, Новосибирская область

Луфт
 Софья Игоревна

 

III место

Секция «Антропогенное воздействие на биосферу и здоровье человека»

Сусолина
Варвара

МАОУ-СОШ №1
г. Асино

Василеко
Елизавета Михайловна

Гран-при

Семенец
Анастасия

МКОУ "Тегульдетская СОШ"

Кухарская

Елена Владимировна

I место

Коробейникова
Кира

МБУДО НР "Станция юных натуралистов",
р.п. Краснообск, Новосибирская область

Попова
Татьяна Владимировна

II место

Решетникова
 Яна

ОГБПОУ "Томский механико-технологический техникум"

Мозговая
Олеся Владимировна

III место

Потапенко
 Екатерина

ОГБПОУ "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса"

Соколов
 Александр Николаевич

III место

Секция «Проблемы водных источников и экология воздушного бассейна»

Илларионова
Эвелина

МАОУ «Туендатская ООШ»

Мезенцева
Татьяна Ивановна

I место

Парафейников
Александр

ОГБПОУ "Томский лесотехнический техникум"

Кугутко
Екатерина Васильевна

II место

Готина

 Яна

ОГБПОУ "Томский лесотехнический техникум"

Кугутко
Екатерина Васильевна

III место

Секция «Детское экологическое движение и общественные организации,
 школьные и студенческие лесничества»

Межуев

Егор

МБУДО НР "Станция юных натуралистов",
р.п. Краснообск, Новосибирская область

Емелева
 Надежда Кирилловна

Гран-при

Ващенко Евдокия,
Пурнак Анна

МАУ ДО "РДТ", Верхнекетского района ,Томской области

Пурнак
Любовь Владимировна

I место

Апарцева
 Яна

МБУДО НР "Станция юных натуралистов",
р.п. Краснообск, Новосибирская область

Попова
Татьяна Владимировна

II место

Войнова Дарья

Зырянский филиал
 ОГБПОУ "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса"

Симакова
Светлана Владимировна

II место

Ярцев Александр

МБУДО НР "Станция юных натуралистов",
р.п. Краснообск, Новосибирская область

Емелева
 Надежда Кирилловна

III место

Абдулхакова Полина,
Морозова Валерия ,
Долматов Илья,
Косенко Милена,
Бакланов Владислав,
Ходус Анастасия, 
Липилина Дарья

МБУ ДО "Центр дополнительного образования"
 г. Мариинск

Аникина
Наталья Аркадьевна

III место

Секция «Экологоориентированные традиции в культурном наследии народов России»

Панин Илья,
Егорова Анна

МАОУ «Гимназия №2»
 г. Асино

Сусоева
Марина Петровна

Гран-при

Лингевич Виктория, Васильева Анастасия

ОГБПОУ "Томский индустриальный техникум"

Коптева
 Оксана Евгеньевна

I место

Крючкова
Ирина

Белоярский филиал
 ОГБПОУ  "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса"

Китаева
 Оксана Дмитриевна

II место

Жгунова
Ирина

 

Белоярский филиал
 ОГБПОУ  "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса"

Жаглина
Людмила Михайловна

III место

Секция «Панельная дискуссия» (для преподавателей и руководителей команд)

Попова
Татьяна Владимировна

МБУДО НР "Станция юных натуралистов",
р.п. Краснообск, Новосибирская область

Гран-при

Итоги командной игры «EcoQuest»

Место

Образовательное учреждение

Руководитель

I место

ОГБПОУ «Колледж индустрии питания и сферы услуг»

Воронова
Наталья Васильевна

II место

ОГБПОУ "Томский колледж гражданского транспорта"

Хамитова
 Полина Сергеевна

II место

МАОУ-СОШ №1 г. Асино

Василенко
Елизавета Михайловна

III место

ОГБПОУ "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса"

Соколов
 Александр Николаевич

 

Итоги конкурс агитационных бригад

Место

Название
 агитбригады

Образовательное
 учреждение

Руководитель

I место

«Аквамарин»

ОГБПОУ "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса"

Крутий
 Анастасия
Сергеевна

II место

"Спасатели природы"

МБУДО НР "Станция юных натуралистов",
р.п. Краснообск, Новосибирская область

Емелева
Надежда Кирилловна

II место

«За гранью»

ОГБПОУ «Колледж индустрии питания и сферы услуг»

Воронова
Наталья Васильевна

III место

«Наш край»

МКОУ"ОШ ОВЗ" №10
 г. Асино

Лихачева
 Анна Антоновна,
Щеголева
Елена Ивановна,
 Наливайко
 Юлия Михайловна


Итоги выставки-конкурса малых архитектурных форм
для ландшафтного дизайна «Арт-ландшафт»

Место

Название
 работы

Автор

Образовательное
 учреждение

Руководитель

I место

«Зеленая аптека
Бабы-Яги»

Шишко Владимир
Довыденко Леонид

ОГБПОУ «Томский базовый медицинский коллежд»

Андреева Ирина Владимировна, Юрьева Евгения Александровна, Смирнова Арина Александровна

II место

«Привет из Африки»

Пигулевская
 Арина

МАОУ-СОШ с.Батурино,
Асиновский район,
Томская Область

Кладова Ирина Владимировна

III место

«Свидание»

Самородов Александр

Александровский филиал
ОГБПОУ «Томский политехнический техникум»

Самородов
 Ольга
Федоровна


 


АРХИВ ФЕСТИВАЛЯ

2021 год

Фотоархив фестиваля 2021:

2020 год

РАСПОРЯЖЕНИЕ о проведении + ПОЛОЖЕНИЕ 2020

Распоряжение об изменениях в сроках и формате проведения фестиваля 2020ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ 2020

Таблица участников (по секциям) 2020

НАГРАДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ДИПЛОМЫ УЧАСТНИКОВ 2020

Ссылка на ОТКРЫТИЕ фестиваля в 11.30 (местное время)

Ссылка на ЗАКРЫТИЕ фестиваля в 17.00 (местное время)

Итоги региональной научно-практической конференции "Экологические проблемы нашего Причулымья"

Итоги конкурса экологических агитационных бригад


2019 год

РАСПОРЯЖЕНИЕ об ИТОГАХ ФЕСТИВАЛЯ 2019 г



Сборники тезисов XIV научно-практической конференции

"Экологические проблемы нашего Причулымья"


2021 год

ТЕЗИСЫ участников конференции, преподавателей и руководителей команд 2021

2020 год

ТЕЗИСЫ участников конференции, преподавателей и руководителей команд 2020

2019 год

Сборник тезисов преподавателей

Сборник тезисов обучающихся


Фотоархив Фестиваля 2019