26.02.2020 г. Новые формы организации детской деятельности по формированию элементарных математических представлений изучили будущие воспитатели.

26.02.20г. студенты 1-го и 2-ого курса по специальности «Дошкольное образование» посетили детский сад «Рыбка», где проходило заседание районного методического объединения педагогов дошкольного образования по теме: «Новые формы организации детской деятельности по формированию элементарных математических представлений».  На мероприятии студенты посетили занятие воспитателя старшей группы МБДОУ «Рыбка» по организованной образовательной деятельности «Русский завтрак» (математика в исследовательской деятельности). Дети продемонстрировали, как можно приготовить завтрак, используя элементы математики. Затем присутствующие просмотрели видеоматериал «Шаги в математику» (образовательная деятельность с малышами), где воспитатель МБДОУ «Рыбка» демонстрировала первые шаги в математику с детьми раннего возраста. Студенты также посетили мастер-классы «Числовые штанги» и «Золотой банк», на которых воспитатели разновозрастной группы, занимающейся по методике Монтессори, показали различные формы элементарных математических представлений у детей.  

В итоге наши будущие воспитатели высказали своё мнение, что они получили много положительных эмоций и это пригодится им в дальнейшем для их специальности.

6
1
2
3
4
5
6
IMG_20200221_084755