Абилимпикс

По инициативе Фонда «Образование-обществу» – первого представителя России в WorldSkills international – Россия присоединилась к международному движению Abilympics International в 2014 году.

Задачи:

1. Продвижение новых форм профориентации с использованием технологий конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ.

2. Повышение уровня профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ через внедрение лучших практик конкурсов «Абилимпикс» в образовательный процесс.

3. Расширение видов профессиональной деятельности через активное взаимодействие с работодателями и партнерами, в том числе путем заключения отложенных договоров о трудоустройстве и организации стажировок для участников чемпионатов.

 Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса принимает участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс» с 2018 г.

Итоги участия техникума в региональном этапе конкурса "Абилимпикс":

 

Год

Компетенция

Количество участников

Победители

Эксперты, сотрудники АТпромИС

2018

Портной

2

-

Морозова Т.В

2019

Портной

2

-

Морозова Т.В

Столярное дело

5

Золотарев Евгений – I м.,

Сивиринов Владислав – II м.,

Лопухова Анастасия – III м.

Одегов В.А.,

Репин В.Н.,

Ломакина Н.Г.,

Тибияков П.Н.

Гончарное дело

2

Баранова Эльвира –II м.

Порваткин Александр – III м.

Романова Е.М.

Срек Н.М.

2020

Столярное дело

5

Никитин Евгений, гр. 99-1 – 1 место, Портнягин Антон, гр. 99-1 – 2 место,

Стариков Сергей,  гр. 99-1 – 3 место. 

Кругляков Сергей, гр. 99-1

Хромова Надежда, гр. 99-1

Одегов В.А.,

Репин В.Н.,

Ломакина Н.Г.,

Тибияков П.Н.

Гончарное дело

5

Абрамов Сергей, гр. 99-1 - 1 место

Клещин Анатолий, гр. 29-1 – 2 место

Попцова Надежда, гр. 90-1 – 3 место

Слабода Диана, гр. 90-1

Гоголева Нина, гр. 90-1

Романова Е.М.

Срек Н.М.

2021

Портной

2

Демина Виктория, гр. 90-1

Камалетдинова Дарья, гр. 90-1

 

Столярное дело

2

Хромова Надежда, гр. 99-1 – 1 место

Шашков Александр, гр. 99-1

Ломакина Н.Г.,

Тибияков П.Н.

Гончарное дело

5

Гоголева Нина, гр. 90-1 – 1 место

Кольцова Маргарита, гр. 90-1 – 2 место

Слабода Диана, гр. 90-1, - 3 место

Попцова Надежда, гр. 90-1

Клещин Анатолий, гр. 29-1

Романова Е.М.

Срек Н.М.

Масанкина С.М.

 

Столярное дело

Гончарное дело

Эксперты Чемпионата – представители работодателей.

 Компетенция  «Гончарное дело»:

Главный  эксперт – Базаров Чингиз Валентинович,  директор ООО «АртКерамика»

Варламов А.Г. - известный в Томской области мастер  по гончарному делу

Ченцова М.В. преподаватель МАОУДО  «Детская художественная школа № 2» города Томска

Компетенция «Столярное дело»

 Главный  эксперт – Любецкий Александр Иванович, индивидуальный предприниматель