Worldskills

Трансляции с площадок VI регионального чемпионата

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

2020

Производство мебели


  • Навыки мудрых: 18.11, 19.11
  • Основная группа: 
  • Юниоры: 20.11, 21.11, 23.11

Ремесленная керамика 

Плотницкое дело


Столярное дело - 22.11, 23.11

Флористика


Отборочные соревнования  к Финалу
 
VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

по компетенции «Столярное дело» 2020 г.

План застройки

Инфраструктурный лист

Договор с участниками

по компетенции «Плотницкое дело» 2020 г.

План застройки

Инфраструктурный лист

Договор с участниками


ОГБПОУ "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса"

является организатором региональных площадок чемпионата WorldSkills

по компетенциям:

  • Производство мебели
  • Столярное дело
  • Флористика
  • Ремесленная керамика
  • Плотницкое дело


Конкурсная документация на  региональный чемпионат 2020 года

Регламент чемпионата (Том А)

Регламент чемпионата (Том Б)

Производство мебели

Техническое описание компетенции "Мебельное производство"

Конкурсное задание

План застройки

Инфраструктурный лист

 Столярное дело

Техническое описание компетенции "Столярное дело"

Конкурсное задание

План застройки

Инфраструктурный лист

Флористика

Техническое описание компетенции "Флористика"

Конкурсное задание

План застройки

Инфраструктурный лист

Ремесленная керамика

Техническое описание компетенции "Ремесленная керамика"

Конкурсное задание

План застройки

Инфраструктурный лист



 Движение WORLDSKILLS

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International.

Миссия движения  WorldSkills – повышение стандартов подготовки кадров.

Девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» 

Раз в два года одна из 80 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019-м он пройдет в России (WorldSkillsKazan 2019).

WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства по пяти направлениям:

1.      Конкурсы профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов в возрасте до 22 лет. С 2017 года появилась отдельная возрастная линейка – юниоры WorldSkills (16 и младше лет).

2.      Корпоративные чемпионаты, которые проводятся на производственных площадках крупнейших российских компаний. В них принимают участие молодые рабочие в возрасте от 16 до 28 лет. Победители представляют свою корпорацию на ежегодном финале WorldSkills Hi-Tech.

3.      Чемпионат в сфере высокотехнологичных профессий IT-сектора – DigitalSkills. Участники – студенты профильных вузов и колледжей, а также специалисты крупнейших компаний, включая «Лабораторию Касперского», «Кибер Россию», «Ростелеком» и «Фирму «1C». Возрастное ограничение – до 28 лет.

4.      AgroSkills – отраслевой чемпионат профессионального мастерства среди сотрудников компаний из сектора сельского хозяйства (возраст 18-28 лет). Соорганизатор – Министерство сельского хозяйства РФ. Проводится по трем компетенциям: «агрономия», «ветеринария», «эксплуатация сельскохозяйственных машин».

5.      Межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills – конкурс профессионального мастерства между студентами высших учебных заведений. Победители вузовских чемпионатов встречаются в национальном финале.


Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса принимает участие в региональных чемпионатах с 2015 года

Год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2015

 Сварочные технологии

2

Петров Андрей - III  место

 

Картавых В.В., Окулова Л.М.

 Кондитерское дело

1

 

Королева Т.А.

 Поварское дело

1

 

Куровская В.П.

 

2016

 Сварочные технологии

1

 

Картавых В.В.

компетенции Кондитерское дело

1

 

Королева Т.А.

 Поварское дело

1

Бедахян Лусине - IV место (медальон)

Куровская В.П.

 

2017

 Сварочные технологии

3

 

Картавых В.В.,

Сычев И.Н.

 Кондитерское дело

1

Гречук Анастасия III  место

Чернышова Н.С.

 Поварское дело

1

Бедахян Лусине IV место

Куровская В.П.

Ремонт и обслуживание  легковых автомобилей

1

 

Осипчук С.А.

Столярное дело

4

Петров Сергей – I место

Кузнецов Максим - II  место

ТибияковПавел - III  место

Одегов В.А.

Репин В.Н.

Бебенин Е.В.

2018

 Сварочные технологии

1

 

Картавых В.В.

 Кондитерское дело

1

 

Чернышова Н.С.

 Ремонт и обслуживание  легковых автомобилей

1

 

Осипчук С.А.

Столярное дело

5

Долгих Александр - I место

Малых Владислав - II  место

 

Одегов В.А.

Репин В.Н.

Ломакина Н.Г.

Петрашова О.Н.

Жаглина Л.М.

Мебельное производство

5

Прудникова Марина- I место

Лучинкина Ксения - II  место

Кузнецов Никита - II  место

Бебенин Е.В.

Пехов В.Д.

Козырев В.Н.

Тибияков П.Н.

Маскаев В.А.

Технология моды

2

 

Скурко О.Г.

Флористика

2

 

Лебедева С.Н.

Электромонтаж

1

 

Симон С.С.

Дошкольное воспитание

2

 

Будз Н.А.,

Васильчук Н.О.

Победитель регионального чемпионата по компетенции «Столярное дело» Петров Сергей принял участие в Финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)  в Южно-Сахалинске

2019 год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

 Сварочные технологии

1

 Петровых Артем – III место

Картавых В.В.

 Кондитерское дело

1

 

Чернышова Н.С.

Поварское дело

1

Гречук А.А.

Ремесленная керамика

6

Пукалова Юлия- I место

Секинаева Екатерина - II  место

Крутова Елизавета– III место

Романова Е.М.

Срек Н.М.

Масанкина С.М.

 Ремонт и обслуживание  легковых автомобилей

1

 

Трусов Д.В.

Столярное дело

3

Малых Владислав - I место

Иргит Алим - II  место

Одегов В.А.

Репин В.Н.

Ломакина Н.Г.

Козырев В.В.

Эксплуатация сельскохозяйственных машин

1

Шатохин В.Е.

Мебельное производство

(студенты)

5

Жовтенко Кирилл- I место

Шахрай Ксения - II  место

Кузнецов Никита - III место

Бебенин Е.В.

Желтотрубов С.Б.

Кузнецов М.А.

Тибияков П.Н.

Маскаев В.А.

Петрашова О.Н.

Мебельное производство

(Навыки Мудрых)

3

Козырев Владимир Владимирович- I место

Бебенин Е.В.

Желтотрубов С.Б.

Кузнецов М.А.

Тибияков П.Н.

Маскаев В.А.

Мебельное производство

(Юниоры)

3

Климов Максим - I место

Бебенин Е.В.

Желтотрубов С.Б.

Кузнецов М.А.

Тибияков П.Н.

Маскаев В.А.

Петрашова О.Н.

Охрана труда

1

Зуева Дарья -  III место

Симон  И.А.

Флористика

3

Дикова Татьяна- I место

Лебедева С.Н.

Электромонтаж

1

 

Симон С.С.

Дошкольное воспитание

2

Шиманова Ксения  -  III место

Будз Н.А.,

Васильчук Н.О.

 

«НАВЫКИ МУДРЫХ»

 С 2019 года в Асиновском техникуме стартовало новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых».

Региональный этап "Навыков мудрых"  по компетенции "Столярной дело" прошел на базе Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Конкурсанты в возрасте от 50-ти лет демонстрировали свое мастерство по компетенции «Столярное дело». Участниками стали преподаватели  техникума.

Год

Компетенция

Участники

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2019

 Столярное дело

Одегов  В.А.,

Козырев В.В.,

Пехов В.Д.,

Маскаев В. А.,

Репин В.Н.

 

Козырев Владимир Владимирович - I  место


Одегов Владимир Анатольевич – II место

 Репин Владимир Николаевич - III место

Бебенин Е.В.,

Ломакина Н.Г.

Победитель и призеры регионального чемпионата по компетенции «Столярное дело» приняли участие в Финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)  в Казани в мае 2019 г. Козырев В.В.  получил медальон


С  1 по 4 апреля на базе Асиновского техникума прошли
Отборочные соревнования для участия в Финале VII Национального чемпионата-2019 «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В соревнованиях принимали участие делегации из 21 региона Российской Федерации: Красноярский край, Липецкая область, г. Москва,  Московская область, Новосибирская область, Республика Башкортостан, Ульяновская область, Чувашская Республика,  Владимировская область, Республика Тыва, Рязанская область, Сахалинская область, Томская область, Хабаровский край, Брянская область, Краснодарский край, Ленинградская область, Республика Татарстан, г. Санкт-Петербург, Свердловская область, Ханты-Мансийский АО.

Все регионы были разбиты на три потока.  В течение всего Чемпионата  техническим  экспертом на площадке работал сотрудник Асиновского техникума Бебенин Евгений Викторович.

По словам представителей экспертного сообщества, присутствующих на данном мероприятии, материальная база техникума является одной из самых лучших в России. 

Участник, защищавший честь Томской области, Александр Долгих, является студентом Асиновского техникума. По словам его наставника Одегова Владимира Анатольевича, Александр выступил достойно,.  Итоги соревнований ожидаются в мае текущего года.