Worldskills

Движение WORLDSKILLS

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International.

Миссия движения  WorldSkills  повышение стандартов подготовки кадров.

Девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» 

Раз в два года одна из 80 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019-м он прошёл в России (WorldSkillsKazan 2019).

WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства по пяти направлениям:

1.      Конкурсы профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов в возрасте до 22 лет. С 2017 года появилась отдельная возрастная линейка – юниоры WorldSkills (16 и младше лет).

2.      Корпоративные чемпионаты, которые проводятся на производственных площадках крупнейших российских компаний. В них принимают участие молодые рабочие в возрасте от 16 до 28 лет. Победители представляют свою корпорацию на ежегодном финале WorldSkills Hi-Tech.

3.      Чемпионат в сфере высокотехнологичных профессий IT-сектора – DigitalSkills. Участники студенты профильных вузов и колледжей, а также специалисты крупнейших компаний, включая «Лабораторию Касперского», «Кибер Россию», «Ростелеком» и «Фирму «1C». Возрастное ограничение до 28 лет.

4.      AgroSkills – отраслевой чемпионат профессионального мастерства среди сотрудников компаний из сектора сельского хозяйства (возраст 18-28 лет). Соорганизатор Министерство сельского хозяйства РФ. Проводится по трем компетенциям: «агрономия», «ветеринария», «эксплуатация сельскохозяйственных машин».

5.      Межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills – конкурс профессионального мастерства между студентами высших учебных заведений. Победители вузовских чемпионатов встречаются в национальном финале.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ WSR

 

Год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2015

 Сварочные технологии

2

Петров Андрей - III  место

Картавых В.В., Окулова Л.М.

 Кондитерское дело

1

Королева Т.А.

 Поварское дело

1

Куровская В.П.

2016

 Сварочные технологии

1

Картавых В.В.

компетенции Кондитерское дело

1

Королева Т.А.

 Поварское дело

1

Бедахян Лусине - IV место (медальон)

Куровская В.П.

 

2017

 Сварочные технологии

3

Картавых В.В.,

Сычев И.Н.

 Кондитерское дело

1

Гречук Анастасия III  место

Чернышова Н.С.

 Поварское дело

1

БедахянЛусине IV место

Куровская В.П.

Ремонт и обслуживание  легковых автомобилей

1

Осипчук С.А.

Столярное дело

4

Петров Сергей – I место

Кузнецов Максим - II  место

Тибияков Павел - III  место

Одегов В.А.

Репин В.Н.

Бебенин Е.В.

2018

 Сварочные технологии

1

Картавых В.В.

 Кондитерское дело

1

Чернышова Н.С.

 Ремонт и обслуживание  легковых автомобилей

1

Осипчук С.А.

Столярное дело

5

Долгих Александр - I место

Малых Владислав - II  место

Одегов В.А.

Репин В.Н.

Ломакина Н.Г.

Петрашова О.Н.

Жаглина Л.М.

Производство мебели

5

Прудникова Марина- I место

Лучинкина Ксения - II  место

Кузнецов Никита - II  место

Бебенин Е.В.

Пехов В.Д.

Козырев В.Н.

Тибияков П.Н.

Маскаев В.А.

Технология моды

2

Скурко О.Г.

Флористика

2

Лебедева С.Н.

Электромонтаж

1

Симон С.С.

Дошкольное воспитание

2

Будз Н.А.,

ВасильчукН.О

2019

 Сварочные технологии

1

Петровых Артем III место

Картавых В.В.

Кондитерское дело

1

Чернышова Н.С.

Поварское дело

1

Гречук А.А.

Ремесленная керамика

6

Пукалова ЮлияI место
Секинаева Екатерина -
II место
Крутова Елизавета -
III место

Романова Е.М.
Срек Н.М,
Масанкина С.М.

 Ремонт и обслуживание  легковых автомобилей

1

Трусов Д.В.

Столярное дело

3

Малых Владислав- I место

ИргитАлим - II место

Одегов В.А.

Репин В.Н.

Ломакина Н.Г.

Козырев В.В.

Эксплуатация сельскохозяйственных машин

1

 

Шатохин В.Е.

Производство мебели

5

Жовтенко Кирилл I место
Шахрай Ксения -
II место
Кузнецов Никита -
III место

Бебенин Е.В.
Желтотрубова С.Б.
Кузнецов М.А.

Тибияков П.Н.

Маскаев В.А.
Петрашова О.Н.

Охрана труда

1

Зуева Дарья - III место

Симон И.А.

Флористика

3

Дикова Татьяна I место

Лебедева С.Н.

Электромонтаж

1

 

Симон С.С.

Дошкольное воспитание

2

Шиманова Ксения - III место

Будз Н.А.,

ВасильчукН.О

2020

 Сварочные технологии

1

Петровых Артем - II место

Картавых В.В.

Кондитерское дело

1

 

Гречук А.А

Ремесленная керамика

6

Секинаева Екатерина - I место
Крутова Елизавета -
II место
Курапова Дарья -
III место

Романова Е.М.
Срек Н.М,
Масанкина С.М.

Ремонт и обслуживание  легковых автомобилей

1

 

Обеднин Е.А.

 Плотницкое дело

3

Трощенков Семен - III место

Петров С.А.
Петрашова О.Н.
Маскаев В.А.
Ломакина Н.Г.

 

 

Столярное дело

3

Иргит Алим - I место

Одегов В.А.
Дорожкин Д.А.

Ломакина Н.Г.

Козырев В.В.

Производство мебели

5

Драгомир Умед - I место
Бормотов Александр -
II место
Бормотов Леонид -
III место

Бебенин Е.В.
Желтотрубова С.Б.
Кузнецов М.А.

Кулешов А.В.
Королева А.Ю.

Охрана труда

1

Зуева Дарья - I место

Симон И.А.

Флористика

4

Ромашева Анастасия - I место
Мохова Анастасия -
II место

Лебедева С.Н.

Электромонтаж

1

 

Зыков Е.А.

Дошкольное воспитание

2

Шиманова Ксения - II место
Шешукова Юлия
медальон

Будз Н.А.,

ВасильчукН.О

Художественная роспись по дереву

3

Сидорова Снежанна - III место

Селезнева Т.В.
Прушинская Е.С.
Санникова К.С.



«НАВЫКИ МУДРЫХ»

 С 2019 года в Асиновском техникуме стартовало новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых».

Региональный этап "Навыков мудрых"  по компетенции "Столярной дело" прошел на базе Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Конкурсанты в возрасте от 50-ти лет демонстрировали свое мастерство по компетенции «Столярное дело». Участниками стали преподаватели  техникума.

 

Год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2019

 Столярное дело

5

 

Козырев Владимир Владимирович - I  место

Одегов Владимир
 Анатольевич
– II место

Репин Владимир Николаевич - III место

Бебенин Е.В.,

Ломакина Н.Г.

2020

Производство мебели

5

Козырев Владимир Владимирович – I  место

Одегов Владимир
 Анатольевич
– II место

Маскаев Валерий
Алексеевич
III место

Бебенин Е.В.
Королева А.Ю.
Желтотрубова С.Б.
Кулешов А.В.

Тибияков П.Н.

Победитель и призеры регионального чемпионата 2019 года по компетенции «Столярное дело» приняли участие в Финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)  в Казани в мае 2019 г. Козырев В.В.  получил медальон

 

Отборочные соревнования для участия
в Финал
«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2019

 Производство мебели

1

 

Прудникова Марина

Бебенин Е.В.,

Столярное дело

1

Долгих Александр

Одегов В.А.

2021

Столярное дело

1

Иргит Алим

Ломакина Н.Г.

Производство мебели

1

Драгомир Умед

Желтотрубова С.Б.

Охрана труда

1

Зуева Дарья

Симон И.А.

Флористика

1

Ромашева Анастасия

Лебедева С.Н.



Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2020

Производство мебели

1

Кузнецов Никита

Желтотрубова С.Б.
Тибияков П.Н.
Петров С.А.

Столярное дело

1

Малых Владислав- III место

 

Одегов В.А.
Ломакина Н.Г.

Ремесленная керамика

1

Пукалова Юлия

Романова Е.М.
Срек Н.М,

2021

Столярное дело

1

Иргит Алим III место

Ломакина Наталья Геннадьевна

Производство мебели (юниоры)

1

Данилкин Илья

 

 

Отборочные соревнования на право участия
в Финале
 IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»  WorldSkills Russia -2021 по компетенции «СТОЛЯРНОЕ ДЕЛО» 2021 г.

Регламент

Дата проведения: 20.04.2021 г. - 25.04.2021 г. 
Место проведения: Город Асино, ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»


Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»  WorldSkills Russia -2021
(в рамках проведения всероссийских отборочных соревнований
на право участия в Финале
 IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»  WorldSkills Russia -2021) Компетенция 25: СТОЛЯРНОЕ ДЕЛО (Joinery) ЮНИОРЫ 14-16 лет.

Дата проведения: 25.04.2021 г. - 28.04.2021 г. 
Место проведения: Город Асино ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»



Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
(WorldSkills Russia)-2021 (Итоги года в рамках ОС) 
по компетенции «ПЛОТНИЦКОЕ ДЕЛО» - ЮНИОРЫ 2021 г.


30.03.2021 - 05.04.2021




Квалификационный отбор 
на право участия в  Финале IX Национального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2021 по компетенции «ПЛОТНИЦКОЕ ДЕЛО» 2021 г.


05.04.2021 - 09.04.2021



Отборочный чемпионат в региональную сборную
"Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)
Томской области
22.03.2021 - 26.03.2021
Ремесленная керамика 


Конкурсная документация на чемпионат

ОГБПОУ "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса"

является организатором региональных площадок чемпионата WorldSkills

по компетенциям:

  • Производство мебели
  • Столярное дело
  • Флористика
  • Ремесленная керамика
  • Плотницкое дело

 

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА  РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2020 ГОДА

Регламент чемпионата (Том А)

Регламент чемпионата (Том Б)

Производство мебели

 Столярное дело

Флористика

Ремесленная керамика