16.10.2018 г. Встреча со спасателями прошла в Зырянском филиале

16 октября в актовом зале филиала ОГБПОУ «АТпромИС» в с.Зырянское состоялась встреча студентов и преподавателей с сотрудниками пожарно-спасательной службы, приуроченная  к Международному дню  по уменьшению опасности стихийных бедствий, пожаров. Викулов Андрей Владимирович,  начальник 3-го караула пожарной спасательной части - 4  Федерального государственного казённого учреждения  «1 отряд Федеральной противопожарной службы  по Томской области» в с. Зырянское, рассказал ребятам  о правилах поведения при пожаре в техникуме. Порядок действия следующий:

1. незамедлительно сообщить о возникновении пожара в единую службу спасения по телефону 01(101);

2. организовать срочную эвакуацию людей.

Во время эвакуации необходимо постараться не допустить паники и при задымлении обеспечить защиту органов дыхания.

Леготин Павел Алексеевич – командир отделения  3-го караула пожарной спасательной части - 4  Федерального государственного казённого учреждения  «1 отряд Федеральной противопожарной службы  по Томской области» в с. Зырянское, рассказал и показал мастер-класс по реанимационным мероприятиям, пострадавшим при пожаре. Он показал, как провести искусственную вентиляцию лёгких и сердечно-лёгочную реанимацию.

В заключении сотрудники пожелали ребятам соблюдать правила пожарной безопасности и правильно вести себя с огнём,  как в помещениях, так и на природе.

 

1
1
IMG_1162
IMG_1164
IMG_1166
IMG_1176