27.02.2019 г. Кинолекторий

В рамках профилактической акции «Думай До, а не после» в общежитии техникума 27.02.2019 г. состоялся просмотр мультфильма «Князь Владимир», который дал старт по проведению еженедельного кинолектория, с приглашением клирика храма «Покрова Пресвятой богородицы» иерея Александра Денисова и преподавателя Воскресной школы И.В. Цыкуновой. Данные мероприятия  в первую очередь ориентированы на студентов, состоящих на внутреннем профилактическом учете, периодически нарушающих правила внутреннего распорядка и для организации внеурочной деятельности проживающих в общежитии.

Обсуждение просмотренного киноматериала дает возможность увидеть  на примере жизни, поступков главного героя основные духовные ценности человека, положительные и отрицательные мотивы его поступков, понять, как окружающие люди могут влиять на ход действий и мыслей человека, неосознанно подталкивать его к принятию необдуманных решений,  совершению необратимых поступков.

Перед просмотром мультфильма студентам для размышления была рассказана причта о прорабе и его доме. С моралью, которой, студенты были согласны: Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь все, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра. 

1
1
_DSC0002
_DSC0003
_DSC0004
_DSC0006
_DSC0007
_DSC0008