Движение WORLDSKILLS


Движение WORLDSKILLS


Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International. Миссия движения WorldSkills  повышение стандартов подготовки кадров.


Девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства!»



ОГБПОУ "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса" является организатором

 Отборочных соревнований на право участия в Финале X Национального

чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

Регламент соревнований

ПРОИЗВОДСТВО МЕБЕЛИ

Ссылки на трансляции

15/04/2022

Трансляция

16/04/2022

Трансляция

17/04/2022

Трансляция

СТОЛЯРНОЕ ДЕЛО

Ссылки на трансляции

20/03/2022

5 поток

Трансляция

ОГБПОУ "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса" является организатором региональных площадок чемпионата WorldSkills по 7 компетенциям:

  • Плотницкое дело
  • Столярное дело
  • Производство мебели
  • Ремесленная керамика
  • Управление автогрейдером
  • Управление фронтальным погрузчиком
  • Ландшафтный дизайн

Трансляции с отборочного РЧ Томской области 2022



  • Плотницкое дело 

21/02/2022

Трансляция




  • Ремесленная керамика

24/02/2022

Трансляция



КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ РЧ Томской области 2021


 


РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ WSR


Год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2015

 Сварочные технологии

2

Петров Андрей - III  место

Картавых В.В., Окулова Л.М.

 Кондитерское дело

1

Королева Т.А.

 Поварское дело

1

Куровская В.П.

2016

 Сварочные технологии

1

Картавых В.В.

 Кондитерское дело

1

Королева Т.А.

 Поварское дело

1

Бедахян Лусине - IV место (медальон)

Куровская В.П.

2017

 Сварочные технологии

3

Картавых В.В.,

Сычев И.Н.

 Кондитерское дело

1

Гречук Анастасия III  место

Чернышова Н.С.

 Поварское дело

1

БедахянЛусине IV место

Куровская В.П.

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

1

Осипчук С.А.

Столярное дело

4

Петров Сергей  I место

Кузнецов Максим - II  место

Тибияков Павел - III  место

Одегов В.А.

Репин В.Н.

Бебенин Е.В.

2018

 Сварочные технологии

1

Картавых В.В.

 Кондитерское дело

1

Чернышова Н.С.

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

1

Осипчук С.А.

Столярное дело

5

Долгих Александр - I место

Малых Владислав - II  место

Одегов В.А.

Репин В.Н.

Ломакина Н.Г.

Петрашова О.Н.

Жаглина Л.М.

Производство мебели

5

Прудникова Марина- I место

Лучинкина Ксения - II  место

Кузнецов Никита - II  место

Бебенин Е.В.

Пехов В.Д.

Козырев В.Н.

Тибияков П.Н.

Маскаев В.А.

Технология моды

2

Скурко О.Г.

Флористика

2

Лебедева С.Н.

Электромонтаж

1

Симон С.С.

Дошкольное воспитание

2

Будз Н.А.,

ВасильчукН.О

2019

 Сварочные технологии

1

Петровых Артем  III место

Картавых В.В.

Кондитерское дело

1

Чернышова Н.С.

Поварское дело

1

Гречук А.А.

Ремесленная керамика

6

Пукалова Юлия – I место
Секинаева Екатерина -
 II место
Крутова Елизавета -
 III место

Романова Е.М.
Срек Н.М,
Масанкина С.М.

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

1

Трусов Д.В.

Столярное дело

3

Малых Владислав- I место

Иргит Алим - II место

Одегов В.А.

Репин В.Н.

Ломакина Н.Г.

Козырев В.В.

Эксплуатация сельскохозяйственных машин

1

Шатохин В.Е.

Производство мебели

5

Жовтенко Кирилл –I место
Шахрай Ксения -
 II место
Кузнецов Никита -
 III место

Бебенин Е.В.
Желтотрубова С.Б.
Кузнецов М.А.

Тибияков П.Н.

Маскаев В.А.
Петрашова О.Н.

Охрана труда

1

Зуева Дарья - III место

Симон И.А.

Флористика

3

Дикова Татьяна –I место

Лебедева С.Н.

Электромонтаж

1

Симон С.С.

Дошкольное воспитание

2

Шиманова Ксения - III место

Будз Н.А.,

ВасильчукН.О

2020

 

 Сварочные технологии

1

Петровых Артем - II место

Картавых В.В.

Кондитерское дело

1

Гречук А.А

Ремесленная керамика

6

Секинаева Екатерина - I место
Крутова Елизавета -
 II место
Курапова Дарья -
 III место

Романова Е.М.
Срек Н.М,
Масанкина С.М.

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

1

Обеднин Е.А.

 Плотницкое дело

3

Трощенков Семен - III место

Петров С.А.
Петрашова О.Н.
Маскаев В.А.
Ломакина Н.Г.

 

Столярное дело

3

Иргит Алим - I место

Одегов В.А.
Дорожкин Д.А.

Ломакина Н.Г.

Козырев В.В.

Производство мебели

5

Драгомир Умед - I место
Бормотов Александр -
 II место
Бормотов Леонид -
 III место

Бебенин Е.В.
Желтотрубова С.Б.
Кузнецов М.А.

Кулешов А.В.
Королева А.Ю.

Охрана труда

1

Зуева Дарья - I место

Симон И.А.

Флористика

4

Ромашева Анастасия - I место
Мохова Анастасия -II
 место

Лебедева С.Н.

Электромонтаж

1

Зыков Е.А.

Дошкольное воспитание

2

Шиманова Ксения - II место
Шешукова Юлия
  медальон

Будз Н.А.,

ВасильчукН.О

Художественная роспись по дереву

3

Сидорова Снежана - III место

Селезнева Т.В.
Прушинская Е.С.
Санникова К.С.



«НАВЫКИ
 
МУДРЫХ»


С 2019 года в Асиновском техникуме стартовало новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых».


Региональный этап "Навыков мудрых"  по  компетенциям "Столярной дело" и «Производство мебели» проходил на базе Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Конкурсанты в возрасте от 50-ти лет демонстрировали свое мастерство по компетенции «Столярное дело». Участниками стали преподаватели  техникума.


 


Год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2019

 Столярное дело

5

Козырев Владимир Владимирович - I  место

Одегов Владимир
 Анатольевич  II место

Репин Владимир Николаевич - III место

Бебенин Е.В.,

Ломакина Н.Г.

2020

Производство мебели

5

Козырев Владимир Владимирович  I  место

Одегов Владимир
 Анатольевич  II место

Маскаев Валерий
Алексеевич
  III место

Бебенин Е.В.
Королева А.Ю.
Желтотрубов С.Б.
Кулешов А.В.
Тибияков П.Н.


Победитель и призеры регионального чемпионата 2019 года по компетенции «Столярное дело» приняли участие в Финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Казани в мае 2019 г. Козырев В.В.  получил  медальон.


 


Отборочные соревнования для участия
в Финале
 
«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).


Год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2019

 Производство мебели

1

Прудникова Марина

Бебенин Е.В.,

Столярное дело

1

Долгих Александр

Одегов В.А.

2021

Столярное дело

1

Иргит Алим

Ломакина Н.Г.

Производство мебели

1

Драгомир Умед

Желтотрубова С.Б.

Охрана труда

1

Зуева Дарья

Симон И.А.

Флористика

1

Ромашева Анастасия

Лебедева С.Н.


 


Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).


Год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2020

Производство мебели

1

Кузнецов Никита

Желтотрубова С.Б.
Тибияков П.Н.
Петров С.А.

Столярное дело

1

Малых Владислав -
 III место

Одегов В.А.
Ломакина Н.Г.

Ремесленная керамика

1

Пукалова Юлия

Романова Е.М.
Срек Н.М,

2021

Столярное дело

1

Иргит Алим  III место

Ломакина Наталья Геннадьевна

Производство мебели (юниоры)

1

Данилкин Илья – III место

 Бебенин Евгений Викторович

Ремесленная керамика

(Итоги года)

1

Пукалова Юлия

Срек Наталья Михайловна