22-23.04.2016 г. Построили «Экоград»

22-23 апреля в рамках IV  Межрегионального фестиваля экологического образования и воспитания молодежи «Я живу на красивой планете» в Асиновском техникуме была организована работа над проектом «Экоград» с применением элементов робототехники.

 

В течение первого дня команда ребят-конструкторов проводила сборку элементов Экограда, а самые старшие участники проекта Гравитис Никита и Дорошенко Дмитрий из МКОУ Тегульдетская СОШ  подготовили теоретический проект о том, какие города в мире считаются экологически чистыми, по каким параметрам они отбираются и где строятся «города будущего». На второй день фестиваля они представили проект вниманию зрителей, а остальные участники и демонстрировали собранные модели, которые успешно были запущены с помощью  с помощью  подготовленных студентами АТпромИС  роботов на платформе «Lego Mindstorms EV3».

В ходе проекта «Экоград» предполагалось осуществление пяти миссий: запуск ветровой турбины, установка солнечной панели, закрыть дамбу, установка экологически чистой дымовой трубы (электростанция на биомассе) и запуск энергоснабжение Экограда.

Затем студенты из Центра робототехники нашего техникума Желтотрубов Сергей и Игнатеня Валерий провели мастер-класс по управлению роботом на платформе Bioloid. Все желающие участники проекта и зрители могли сами управлять роботом.

Такие проекты позволяют развивать интерес участников к проблемам защиты окружающей среды, а также способствуют повышению интереса к изучению техники.

5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Дополнительная информация