30.05.2017 г. День Департамента профессионального образования в Асиновском районе

30 мая на территории муниципального образования «Асиновский район»  прошел День Департамента профессионального образования Томской области. Делегация Департамента профессионального образования Томской области обсудила с Администрацией Асиновского района формирование заказа на подготовку кадров в соответствии с развитием экономики Асиновского района. Межведомственная встреча прошла совместно с руководителями ОГКУ «Центр занятости населения Асиновского района», Управления образования Администрации Асиновского района, ОГКУ «СРЦН Асиновского района», ОГБПОУ «АТпромИС».

Представители Департамента профессионального образования Томской области под руководством начальника Весниной Людмилы Владимировны посетили  площадки крупных работодателей г. Асино:  ЗАО «Роскитинвест», Южный филиал ГУП  ТО «Областное ДРСУ», где обсудили условия для прохождения практики студентов Асиновского техникума, перспективы их дальнейшего трудоустройства, а также качество подготовки выпускников.

Во второй половине дня в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса прошло торжественное открытие  лаборатории электротехники и электроники и сварочной мастерской по сварке металлов и неметаллических материалов. Вниманию присутствующих было представлено современной технологичное оборудование для подготовки рабочих кадров по профессиям сварщик и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Лаборатории оборудованы по последним требованиям федерального государственного образовательного стандарта по данным профессиям. В них созданы необходимые условия для подготовки студентов к участию в чемпионатном движении World Skills, сдаче демонстрационного экзамена по новым стандартам.  Кроме того, данные лаборатории можно использовать как площадки для проведения муниципального и регионального этапов чемпионата.

В завершение представители Департамента провели встречу с коллективом  Асиновского техникума. На встрече  присутствовала Депутат Государственной Думы Евтушенко Ирина Дмитриевна, которая, ответила на все вопросы, заданные ей представителями общественности Асиновского района. Руководство Департамента профессионального образования Томской области и представители муниципалитета высоко оценили достижения техникума в развитии материально-технической базы, одобрили стратегию развития системы подготовки кадров в Асиновском районе

1 (13)
1
1 (10)
1 (11)
1 (12)
1 (13)
1 (2)
1 (3)
1 (4)
1 (5)
1 (6)
1 (7)
1 (8)
1 (9)

Дополнительная информация