06.06.2017 г. Команда Асиновского техникума в числе победителей Международного молодежного гастрономического фестиваля на Алтае

5 июня в Алтайском крае состоялся Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем Традиции. Национальная кухня – территория дружбы, творчества и сотрудничества», проводимый в рамках IХ Международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста – 2017».

В фестивале приняли участие 2 команды Асиновского техникума, руководителями которых стали мастера производственного обучения Вера Петровна Куровская и Наталья Сергеевна Чернышова. В состав первой команды вошли студентки 2 курса Бедахян Лусинэ и Кокорина Ирина, второй - студентки 3 курса Яковлева Юлия и Гурская Анастасия. Обе команды представили на суд жюри интересные изделия. Но вторая команда оказалась более удачливой и привезла с фестиваля Диплом за III место. Это высокая оценка достижений студентов и мастеров производственного обучения и бесценный опыт для студентов.

Программа фестиваля включала в себя массу интересных мероприятий. Первым стало праздничное дефиле в рамках открытия форума «Алтай. Точки Роста», где каждая команда выступала в форменной (санитарной) одежде). Профессиональная соревновательная часть Фестиваля проходила по 2 номинациям: «Сладкая национальная выпечка» и   «Сервировка праздничного национального стола».  Жюри оценивало вкус, внешний вид, технологию и качество приготовления, сложность исполнения, оформление. Оценивались в целом авторские идеи. Особое внимание обращалось на знание истории блюда, технологии его приготовления и умение представить свою работу жюри.  

 Мастер-классы проводили шеф-повара ресторанов г. Москвы и шеф-повара ресторанов Алтайского края. По завершению профессиональной соревновательной части всеми командами-участниками во главе с сопровождающими был накрыт «Стол дружбы».

 

1
1
1 (2)
1 (3)



Дополнительная информация