29.08.2017 г. Открытие МФЦ прикладных квалификаций по подготовке кадров для ЛПК Томской области в Асиновском техникуме


29 августа  в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса состоялась торжественная церемония открытия многофункционального центра прикладных квалификаций по подготовке кадров для лесопромышленного кластера.  Почетным гостем, открывшим Центр,  стал исполняющий обязанности губернатора Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин.

 В приветственной речи Сергей Анатольевич отметил, что в современных условиях необходимо поднимать престиж рабочих профессий, поэтому современное оборудование приобретено для Центра не без участия средств областного бюджета. Он подчеркнул, что открытие Центра позволит привлечь в регион финансирование для крупных проектов, наладить связи между образовательными учреждениями и бизнес-структурами, что, в свою очередь, благоприятно скажется на развитии региона.

Многофункциональный центр включает в себя лабораторию технологического оборудования деревообрабатывающего производства, сварочную мастерскую для металлов и неметаллических материалов, мастерскую ручной и механизированной обработки древесины, лабораторию электротехники и электроники.

2
1
2
3
4
5
6
11
DSC_0304
DSC_0327
DSC_0347
 

Дополнительная информация