09.09.2017 г. Спортивный сбор мусора

Команда АТпромИС стала призером чемпионата по спортивному сбору мусора  в Томске. Соревнования прошли в субботу, 9 сентября, на стадионе "Политехник". Напомним, в 2016 году в Томске прошли два чемпионата по спортивному сбору мусора — в июне и в сентябре. Участники соревнований собрали более 1,5 тонны мусора с территории Лагерного сада. Идея проведения такого мероприятия была позаимствована в Японии во время визита делегации Томской области в Токио в 2015 году.

Всего за 9 сентября было собрано более 548 килограммов мусора. Лучшей стала команда ГГФ ТГУ, на втором месте — студенты кафедры рекламы и связи с общественностью ТГПУ, замкнули тройку лидеров студенты Асиновского техникума промышленности и сервиса.

В конкурсе приняли участие 10 команд из Томска, Асиновского, Бакчарского и Молчановского районов. Из них шесть – от томских ВУЗов и четыре – от техникумов области. По правилам соревнований, в течение часа команды по пять человек,  должны были на скорость собирать мусор. Мусор, собранный раздельно, оценивался в 50 баллов за каждый килограмм, несортированные отходы – по 20 баллов. Победителем признавалась та  команда, которая набрала наибольшее количество баллов.

Когда была команда «Старт» наши студенты не за медлительно побежали в поисках мусора, и спустя час, по итогам взвешивания они  набрали 93 килограмма отходов, а это равняется 4 650 баллам, за счет которых мы заняли призовое третье место, уступив противникам всего пару десятков баллов.