21.12.2017 г. Итоги конкурса «ПосмотриЗадумайсяСделай»

Более 300 человек стали участниками конкурса, который во второй раз проводится в регионе по инициативе Областного комитета охраны окружающей среды и природопользования совместно с областным Департаментом природных ресурсов, ООО «АБФ Логистик» и ООО «Созвездие Сибири», при поддержке ГТРК «Томск» и ТГУ. Для участия в творческом состязании поступило более 170 работ из 11 муниципальных образований – Асиновского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского и Томского районов, городов Томска и Северска. Возраст участников – от 4 до 53 лет. Над созданием видеороликов и плакатов работали воспитанники детских садов, учащиеся школ и техникумов, педагоги, домохозяйки и сотрудники предприятий. В центре внимания оказались злободневные проблемы, связанные со сферой обращения с отходами, охраной водоемов, энергосбережением и климатическими изменениями.

В конкурсе принимали активное участие студенты  Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса.

Степан Яковлев стал победителем сразу в двух номинациях. В номинации «Плакат» первое место с плакатом «Какой след оставишь ты?» в возрастной группе от 18 и старше и в номинации «Видеоролик» - 3 место с роликом «Чисты город». Также победительницей в номинации плакат стала студентка группы 36-Т Балашова Ольга. С плакатом «Бескрнечность?» она заняла 2 место. Руководитель — А.С. Грущинская.

Награждение победителей конкурса состоялось на торжественном мероприятии, посвященному Закрытию Года Экологии в г. Томске 19 декабря 2017 года. Победители были награждены дипломами и ценными подарками.


Дополнительная информация