11.01.2018 г. Всемирный день заповедников и национальных парков (Зырянский филиал)

По экологическому календарю 11 января - Всемирный  день  заповедников и национальных парков. В целях привлечения внимания общества к вопросам сохранения объектов природного наследия и в связи с исполняющимся в 2017 году 100-летием создания в России первого государственного природного заповедника Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 01.08.2015 года № 392 2017 год в Российской Федерации объявлен «Годом особо охраняемых природных территорий».


 Указом Президента Российской Федерации от 05 января 2016 года № 7 2017 год дополнительно объявлен в России еще и Годом экологии. Год закончился и необходимо  подвести  итоги. 15 января в  Зырянском филиале ОГБПОУ «Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса» прошло заключительное мероприятие завершающее Год экологии. В программе:

1.Подведение итогов Года  Экологии. Отчёт преподавателя экологии Симаковой Светланы Владимировны о проделанной работе.

2.Просмотр фильма «Родина русского медведя».

3. Награждение самых активных участников экологических акций, мероприятий, конкурсов, олимпиад.

После занятий в библиотеке собрались обучающиеся, которые принимали активное участие в подготовке и проведении различных мероприятий. Преподаватель экологии Симакова С.В. представила презентацию экоотчёт, где отразила результат участия обучающихся и самого преподавателя за прошедший год.  Затем вручила Сивириновой Александре и Фаттаховой Валерии, студентам 2 курса группа 1961н,  сертификаты за участие в заочной межрегиональной экологической олимпиаде «Экощит», которая проходила 22 декабря.  Скромные подарки получили и самые активные участники.  В завершении ребята просмотрели видеофильм «Родина русского медведя» о заповедниках в России.

Поблагодарив ребят,  Светлана Владимировна пригласила к дальнейшему сотрудничеству и продолжению совместной  деятельности экологической направленности.

1
1
IMG_7874
IMG_7875
IMG_7882

Дополнительная информация