06.04.2018 Профориентация

06.04.2018 года в филиале ОГБПОУ «АТпромИС» р.п. Белый Яр в рамках сетевого взаимодействия со школами Верхнекетского района прошёл Единый день профориентации. Техникум посетили обучающиеся школ: МБОУ «Белоярская СОШ № 1» (18 человек), МАОУ «БСШ № 2» (16 человек), МБОУ «Степановская СОШ» (18 человек) – все учащиеся 8 – 9 классов.


Ребятам была представлена целая программа, подготовленная студентами техникума, совместно с преподавателями. Вначале выступления заведующий филиалом В.В. Козырев познакомил будущих выпускников с профессиями, на которые будет производиться набор в 2018 году, а это машинисты трелёвочных и лесозаготовительных машин, специалисты лесного и лесопаркового хозяйства. Эти профессии наиболее востребованы сегодня на территории Верхнекетского района. Присутствующие просмотрели рекламные ролики по профессиям. Затем перед обучающимися выступили агитбригады - победители профессионального конкурса «Арт-профи». Зажигательные выступления студентов очень понравились гостям, все увидели, что в нашем техникуме не только учатся и получают профессию, но и поют, и танцуют, ведут активную жизненную позицию. Преподаватель по лесоводству Л.М. Жаглина провела мастер-класс на проверку знаний будущих абитуриентов о лесе и его обитателях. Все присутствующие были разбиты на шесть команд, каждая команда выполняла своё задание, разгадывали кроссворд, рисовали плакаты об обитателях леса и о правилах поведения в лесу. Затем школьники посетили лабораторию устройства, технического обслуживания и ремонта лесозаготовительных машин. Экскурсию в лаборатории провёл мастер производственного обучения С.В. Панов. Он рассказал, на каких машинах работают лесозаготовители, их устройство.


Шумно и весело разъезжалась ватага школьников, было видно, что им понравилось наше мероприятие. Сопровождающие педагоги отметили, что данное событие получилось интересным и полезным. Они увидели в наших студентах своих бывших учеников и были приятно удивлены, что они себя показали творческими и активными.  

DSCN0011
1
DSCN0001
DSCN0005
DSCN0009
DSCN0011
 

 




Дополнительная информация