09.05.2018 г. Парад Победы 9 мая

9 мая 2018 года  сотрудники и студенты Асиновского техникума приняли участие в традиционном параде Победы.  В этом году  вся страна отмечает  73-ю годовщину Победы  советского народа над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны. Шествие возглавил «Бессмертный полк», который начал своё движение с привокзальной площади. С каждым годом его ряды увеличиваются. В его строю прошли студенты и преподаватели, чьи родные и близкие внесли свой вклад в Победу, подарили последующим поколениям мирное небо над головой.

К «Бессмертному полку» на площади Ленина присоединялись организации города. С приветственным словом перед собравшимися выступили представители администрации. Много тёплых слов было сказано о поколении победителей нашей Родины. Это оно прошло через страшные испытания, в тяжёлых боях отстояв  свободу и независимость нашего народа. А после Великой Победы из руин они восстанавливали разрушенные города и сёла, мосты и дороги, фабрики и заводы. Почётными гостями на митинге были ветераны Великой Отечественной, дети войны, труженики тыла.

Зрелищным и массовым было в этом году парадное шествие команд взрослых и детей образовательных учреждений. Каждая команда  вышла на митинг в своей традиционной форме. Для участия в этом шествии студенты техникума продолжительное время тренировались под командованием преподавателя ОБЖ В.Ю.Зиновьева.

Четвёртый год для участия в акции «Белые журавли», студенты техникума, в большинстве  проживающие в общежитии, вместе с воспитателями изготавливают белых журавлей – символ мира, надежды и не пришедших с полей сражений воинов. После минуты молчания в небо были отпущены шары. Выпущенные коллективом техникума белые шары с журавликами, были подхвачены ветром и присоединились к общей стае, стремительно улетающей вдаль.

Так же стремительно уходит от нас победный 1945 год, но не покидает нас чувство сопричастности с Великой Победой, доставшейся нам в наследство. «День Победы со слезами на глазах»  позволяет ощутить сплочение  всего народа; почувствовать приобщение к значимому и сокровенному, являющемуся нашим национальным достоянием.  Не удивительно, что День Победы – главный праздник всего народа, главный праздник нашей страны. 

 

DSC_0312
1
DSC_0049
DSC_0189
DSC_0199
DSC_0224
DSC_0312
DSC_0519
DSC_0583
DSC_0592
 

Дополнительная информация