09.05.2018 г. День Победы 9 мая (Белоярский филиал)

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами.
Педагоги и студенты филиала ОГБПОУ «АТпромИС» р.п. Белый Яр  вместе со всей страной отметили этот Великий праздник – праздник со слезами на глазах. 


9 мая, как и вся страна, коллектив техникума отметил праздник на торжественном митинге, возле памятника войнам-верхнекетцам. Студенты Беженова Алина (группа 106-1ф) и Нечунаев Кирилл (группа 105-1ф) возложили венок к памятнику, запустили в небо воздушные шары. Многие пришли с портретами своих родственников – ветеранов ВОВ и тружеников тыла, не доживших до наших дней, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк».

Завершились праздничные мероприятия в 22.30 снова у памятника войнам-верхнекетцам, где проходила традиционная акция «Зажги свечу». Жители Белого Яра выложили зажженными свечами слово «Победа», а берега реки Кеть под песню «День Победы», окрасились разноцветными огнями праздничного салюта.

1
1
DSCN9998
image
 


Дополнительная информация