25.05.2018 г. Музыкальная гостиная "Песнями богата Родина моя" – студенческий проект в рамках ШАД


 25 мая прошла презентация проекта, который придумали студенты в процессе работы Школы активного действия. «Для тех, кто любит свою большую и малую Родину, мы и представляем сегодняшнюю музыкальную гостиную, которую и делаем с особой любовью,» - такими словами представила свой проект Эльвира Баранова.


Музыкальная гостиная это особый «островок» душевности, а учитывая, что здесь  будут звучать также и духовные песни и романсы, то и «духовный островок» в окружающем нас бушующем «житейском море». «Мы хотим создать в своей гостиной  уютную обстановку; создавать яркие, насыщенные музыкальные программы. Всё это предполагает душевный комфорт, которого так не хватает в обыденной жизни!»,- пояснила идею  координатор проекта – Малушко О.А.

Для своей первой музыкальной гостиной "Песнями богата Родина моя" были отобраны  душевные и добрые произведения о родном крае, которые сопровождались рассказом о значении песни для человека в разных жизненных ситуациях. Родина - это и наша общая планета Земля, и континенты, и страны, и города, поселки, деревеньки, но в первую очередь - это,  конечно же,  место, где мы родились, и которое навсегда остается в душе и в сердце.

Участниками гостиной, хозяйкой которой была Эльвира Баранова, стали Елена Засорина (профессиональный музыкант, преподаватель музыки), Тамара Бедахян, Виталий Шекунов, Максим Гараев, Диана Калмакова, Алена Бельская. Все ребята – участники вокальной студии под руководством Евгения Иванова. Ну и какая же гостиная без гостей! Посетили гостиную преподаватели и сотрудники техникума, а также представители Совета Ветеранов. Все вместе: и участники, и гости, создали теплую, дружественную атмосферу общения, а в конце мероприятия дружно исполнили зажигательное попурри из песен прошлых лет.

 

1
1
DSC_0221
DSC_0240
DSC_0266
DSC_0291
DSC_0314
DSC_0333
DSC_0353
DSC_0390
DSC_0435
 




Дополнительная информация