05.06.2018 г. «Все краски мира в твоих руках»

Ежегодно  5 июня во всем мире отмечается Всемирный день  окружающей среды. Указом Президента РФ № 933 решено было провозгласить этот день в России национальным праздником экологов и защитников окружающей среды. День эколога в России направлен на сохранение и воспроизводство природного потенциала страны.

В рамках этого праздника в библиотеке техникума 5 июня прошла акция «Все краски мира в твоих руках». Для проведения акции была оформлена стенгазета, на которой каждый посетитель мог изобразить  животных и растений, занесенных в Красную книгу. Для участников акции была предоставлена информация о среде обитания, численности и биологических особенностях вымирающих видов. Каждый из присутствующих мог убедиться, на сколько, прекрасен и уникален мир, в котором мы живём, который в свою очередь требует неустанной заботы и охраны от разрушительной деятельности человека.

Данная акция была проявлением солидарности сотрудников и студентов техникума, в желании сохранить биологическое разнообразие окружающего мира. Ведь недаром эта акция называется «Все краски мира в твоих руках».

DSC_0043
1
DSC_0009
DSC_0019
DSC_0031
DSC_0034
DSC_0043
DSC_0051
 

Дополнительная информация