06.06.2018 г. Начались летние прогулки по музеям техникума.

6 июня 2018 года музеи техникума распахнули свои двери для обучающихся школ нашего города. В этот день на экскурсию в техникум пришли дети двух отрядов лагеря МБОУ СОШ №1 и сборный физико – математический класс гимназии №2.  Гости музеев были разного возраста – от первоклашек до восьмиклассников. Для них были проведены обзорные экскурсии. Заведующая музеем Боевой и трудовой Славы Н.М.Срек рассказала об истории техникума, основываясь на содержании мобильного выставочных стендов. Большой радостью для маленьких посетителей стала возможность потрогать руками экспонаты – оборудование производственных лабораторий и устаревшую оргтехнику. В экспозиции предметы быта наших предков самым узнаваемым экспонатом стала швейная машинка. Лапти и прялки большинство знает по картинкам  и сказкам. А вот попробовать  себя в производстве сливочного масла с помощью маслобоек никому ранее не приходилось.

В зале Боевой Славы внимание гостей привлекал вечный огонь памятника – экспозиции «Асино в годы Великой Отечественной войны». Ребята с интересом слушали о том, какой вклад внесли наши земляки в дело Победы. Обзор витрин и стендов музея сопровождался множеством вопросов посетителей, который свидетельствовал о неподдельном интересе к истории своей малой Родины и судьбам своих прадедушек, воевавших в годы войны с ненавистным врагом.

В Музее природы и экологии Асиновского района Л.Д.Потапова познакомила гостей с новыми экспозициями: «Вторая жизнь», «Марсианская хроника», «Прикладное искусство и быт начала XX века», «Книги подаренные друзьями музея»; провела обзор по фотовыставке «Птицы Сибири», «Наши друзья» К экспозиции «Экология пчеловодства» прилагалась  развлекательная программа, в которой студентка группы 27-1 Виктория Дрожди представляла собой весёлую пчелу. Не зависимо от возраста, дети быстро увлекались игрой. Время, отведённое для экскурсий, прошло  весело, а главное познавательно.

DSC_0087
1
DSC_0087
DSC_0142
DSC_0145
DSC_0159
DSC_0227
DSC_0296
 

Дополнительная информация