06.06.2018 г. День русского языка (Пушкинский день). Белоярский филиал

Праздник, который приурочен ко дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, имеет давнюю историю. В советские годы он носил название Пушкинский праздник поэзии. А в 2011 году президентом России был подписан Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. Этот праздник был установлен «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

6 июня 2018 года в стенах филиала ОГБПОУ «АТпромИС» р.п. Белый Яр прошёл тематический классный час, посвящённый Дню русского языка. Студенты первого курса группы №107-1ф приняли активное участие в подготовке и проведении классного часа (Тазарачева Наталья, Бирюков Данила, Воробьев Ефим, Демчук Денис, Копылов Виталий, Фомичёв Андрей, Чингаев Павел). Для ребят прозвучала лекция, сопровождающаяся презентацией об истории и традиции Дня русского языка. Учащиеся нашего техникума пополнили свои знания о великом поэте интересными фактами из истории его жизни и творчества. С большим удовольствием студенты читали стихи Пушкина.

Имя Пушкина никогда не забудется. Он всегда рядом с нами: в сотнях прекрасных книг, в названиях улиц и площадей, в памятниках и музеях. Можно сказать, Пушкин стал частицей каждого из нас, частицей нашего ума, нашего сердца, частицей Родины.

DSC_0334
1
DSC_0318
DSC_0334
DSC_0359
DSC_0366
DSC_0367
DSCF9475
  


Дополнительная информация