08.08.2018 г. Ночь с книгой

8 июня, на Новособорной площади в Томске состоялся инклюзивный, интерактивный проект "Ночь с книгой-2018"с участием образовательных учреждений, волонтёрских организаций, благотворительных фондов, библиотек, музеев. В рамках праздника работали тематические площадки, которые включали в себя проведение различных мастер-классов и интерактивов. Учебные заведения организовали свои мини-презентационные площадки, представили свои наработки. Студенты и сотрудники техникума приняли в мероприятии активное участие.  Сбор книг, организованный библиотекарем О.А.Ивановой накануне праздника обеспечил участие в «Томском книговороте». Предоставленные книги были направлены в приюты, детские дома и интернаты. 

Члены волонтёрского клуба «Аквамарин» под руководством Е.Д.Сергиной:  Чесноков Владимир, гр.77-1, Кузнецов Илья, гр.77-1, Прохоренко Данила, гр.147-ю, Темникова Александра 46-1, Кузьменко Юлия 46-1, Василевский Леонид 27-1 раздавали буклеты и газету «Экологический индикатор», приглашали гостей праздника посетить выставку творческих работ мастеров техникума, а так же принять участие в мастер – классах «Волшебная глина» и «Золотая береста». Педагог дополнительного образования С.М.Масанкина обучала детей и взрослых шитью черёмуховой саргой,  а так же изготовлению брелков. Совместными усилиями было оформлено панно из бересты «Девочка – лето».  Под руководством Н.М.Срек, дети вырезали из глины птиц и зверей, которых размещали на спиле дерева, оформленного в виде цветочной поляны.

Вниманию гостей праздника была представлена концертная программа, с участием первых лиц города, томских исполнителей, писателей и творческих коллективов. Большое впечатление на присутствующих произвёл Гимн РФ на жестовом языке, исполненный студентами техникума социальных технологий, а так же вокальные номера детей с ограниченными возможностями.

Волонтёры техникума принимали участие в конкурсах, мастер-классах, викторинах, проводимых другими образовательными организациями. Обмениваясь впечатлениями после посещения праздника, все пришли к общему мнению, что такие мероприятия способствуют приобщению к культурным ценностям и развитию интереса к чтению.

DSC_0670
1
DSC_0066
DSC_0082
DSC_0095
DSC_0103
DSC_0131
DSC_0280
DSC_0307
DSC_0670
 


Дополнительная информация