09.06.2018 г. Кроссворд по творчеству А.С. Пушкина.

Ежегодно 6 июня Россия отмечает Пушкинский день. К этому событию в библиотеке  техникума была организована фотовыставка «А.С.Пушкин  - жизнь и творчество» и выставка книг – кроссворд по произведениям поэта.

С 1 по 9 июня студентам предоставлялась возможность проверить  свои знания  пушкинских произведений, ответив на вопросы кроссворда. Для этого нужно было быть хорошим знатоком произведений нашего поэта, который гениально писал не только сказки для детей, но и серьёзные произведения. В отгадывании кроссворда приняли участие 40 студентов из разных групп. Для тех, кто затруднялся дать правильный ответ, предлагались книги с художественными произведениями автора. Студенты могли повторить не только известные поэмы и повести, но и узнать интересные факты из жизни героев незнакомых произведений. Все участники справились с предложенным заданием. Путешествие в мир гениального поэта было интересным и познавательным.

С каждым десятилетием всё дальше от нас пушкинская эпоха, а великий русский поэт по-прежнему остаётся добрым наставником, учителем и другом.

DSCF9451
1
DSC_0133
DSC_0176
DSC_0184
DSCF9441
DSCF9451
DSCF9458
 

Дополнительная информация