14.06.2018 г. Выездное заседание постоянной комиссии по образованию, молодежной политике и спорту комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике

В Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса  14 июня 2018 года прибыли участники постоянной комиссии по образованию, молодежной политике и спорту комитета Законодательной Думы Томской области.  Программа выездного заседания началась с посещения музея природы и экологии Асиновского района. Директор Асиновского техникума  Юрий Владимирович Калинюк совместно с руководителем музея Потаповой Людмилой Дмитриевной провели экскурсию по музею. Все гости сразу окунулись в экологизацию профессионального образования в Асиновском техникуме. Затем гости посетили плодовый сад, высаженный студентами и преподавателями Асиновского техникума. На заседании присутствовали заместитель главы Асиновского района по социальным вопросам О.В. Булыгина и начальник Управления образования Асиновского района В.В. Казарин.

В 10.30. – заседание комиссии по образованию, молодежной политике и спорту комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике по теме: «О развитии экологического образования в Томской области» - на примере Асиновского района.

Докладчики рассказали о непрерывности экологического образования и воспитания на территории Асиновского района, о развитии движения школьных лесничеств  в Томской области и об экологическом образовании и воспитании в Томской области.  В обсуждении были рассмотрены вопросы о ходе реализации проекта «Сибирский школьный сад».

В программу выездного заседания входило посещение Центра народных ремесел Томской области на территории Асиновского техникума. Мастера предложили мастер- классы по гончарному делу, работе с берестой и изготовлению поделок из дерева.

Юрий Владимирович в завершении мероприятия  провел обзорную экскурсию по лабораториям деревообработки с современным оборудованием.

Заседание прошло в плотном режиме, были сформулированы вопросы для дальнейшего решения.

 

DSC_0083
1
DSC_0026
DSC_0034
DSC_0083
DSC_0094
DSC_0107
DSC_0165
DSC_0245
DSC_0284
DSC_0325
DSC_0345
DSC_0367
 


Дополнительная информация