06.07.2018 г. День Семьи, Любви и Верности и День Ивана Купала

День Семьи, Любви и Верности и День Ивана Купала. Любимые русские праздники лета. Несмотря на то, что они еще впереди у нас - 8 июля и 7 июля - в нашем лагере именно сегодня прошли мероприятия по их празднованию. Наши участники Данил Прохоренко и Максим Фролов делятся своими впечатлениями дня: «День прекрасный, прошел очень успешно и насыщенно. Сначала мы зарядились информацией – Илья и Макс нам увлекательно рассказали об исторических корнях праздника, и провели Викторину.Затем мы стали энергично и слаженно готовиться к спортивно-досуговому мероприятию: кто декорации, кто музыкальное оформление и сценарий. Наши прекрасные девушки особый акцент сделали на себя: они наплели венков, ободков и браслетов, и задумали провести специальные обряды, которые на Руси издавна были популярны у молодежи. Они же и открыли праздник. Когда все обряды были выполнены (главное, не забыть в костре плохие мысли сжечь) – бразды правления девушки передали Ольге Клементьевне Васильевой – нашему спортивному организатору. Ну, и тут уж все вволю набегались и настрелялись из лука и рогатки по мишеням» 

Илья Кузнецов, во время проведения презентации: «Этот праздник имеет религиозные корни, но отмечать его начали сравнительно недавно — в 2008 году. Если быть последовательным, то один праздник выделили на основе другого — 8 июля в православной традиции чтут память святых, чья жизнь легла в основу понимания благочестивой и достойной семьи» 

Всего в мероприятии приняло участие около 70 человек. Которые в конце мероприятия получили семейные грамоты и сладкие призы. И, конечно же, хорошее настроение и заряд бодрости.

Так, дружно-лирически, семейно и по-спортивному, подошла к концу первая неделя нашей смены.

c3HTms0X-uM
1
A7xS_qvE2yI
c3HTms0X-uM
fMP0EFQk_D8
GSFc35e2rYo
nocB3_VHVjw
UD1xf_jxKzc
YO_zc-hSHe8




Дополнительная информация