20.09.2018 г. Первые шаги на пути к большим задачам

Асиновский техникум уже не первый год участвует в движении World Skills, но в этом году было принято решение попробовать свои силы в новых компетенциях. В числе бесстрашных первооткрывателей компетенцию «Флористика» от нашего техникума представляют первокурсницы из группы  138-т «Садово-парковое и ландшафтное строительство»: Дикова Татьяна, Ромашова Анастасия, Урусова Аделина, Ишимцева Александра, Вяткина Анастасия, Смирнова Мария, Легчакова Александра, Бормотова Васелина, Краснихина Валентина, Смирнова Нина, Аверина Валентина  под руководством куратора Лебедевой Светланы Николаевны

В рамках подготовки к отборочному туру конкурса будущие участницы посетили цветочные магазины нашего города. Компетентные продавцы цветочных салонов «Орхидея» и «Доставка цветов Асино» помогли девушкам узнать основы флористики. Студентки познакомились с флористическими инструментами и материалами, обрабатывали самостоятельно цветы, попробовали освоить спиральную технику составления букетов и совместно сделали композицию из живых цветов на флористической губке.

Дикова Татьяна, Урусова Аделина, Ишимцева Александра, Смирнова Мария, Вяткина Анастасия, Ромашова Анастасия,  Краснихина Валентина, Семенова Нина  смогли применить свои знания на практике. Студентки сумели, самостоятельно собрать букеты в спиральной технике и букеты на каркасе.

Но не только в  развитии профессиональных навыков нуждаются участницы конкурса. Необходим растительный материал, который должен быть на площадках у каждой конкурсантки. Поэтому группа студенток в составе Избышева Дарья, Ишимцева Александра, Краснихина Валентина, вместе со своим руководителем Лебедевой Светланой Николаевной, выезжали на берег реки Чулым с целью сбора материалов. Дождливая, но тёплая, погода не помешала девушкам набрать ветки березы, коряги и сучья деревьев.

1
1
2
4d_lZssri-g
9twfBCxJU1E
d8OO_nNdpXg
DKZeJRuLT3k
fKj5yfP2C8c
geFcHtMNa-U
gGmOeBxYfJY
gh2FP3zA1Xs
 


Дополнительная информация