03.10.2018 г. "Лаборатория С.В.И.П.Е.Р." в Асино.

Группа студентов ТБМК волонтерского движения "С.В.И.П.Е.Р." посетили наш техникум с целью организации мобильной игры "Лаборатория С.В.И.П.Е.Р." По заказу Томского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями в Томске разработан инновационный комплекс по профилактике ВИЧ/СПИД среди молодежи. 

«Проект С.В.И.П.Е.Р.» реализован на нескольких медиаплатформах: в него входят мобильная игра, веб-сайт, группы в социальных сетях и профилактические мероприятия в студенческой среде. Концепция проекта: донести до молодежи идею профилактики ВИЧ/СПИД через игровой процесс и вовлечь их в профилактические мероприятия.  Сюжет заключается в том, что созданный на заре робототехники робот оживает в музее вуза и отправляется спасать город и молодежь от эпидемии СПИДа, нашествия синтетических наркотиков и злобных бактерий.

Оружие Свипера – обычная метла, главная ценность для него – радость от хорошо выполненной работы и свежие батарейки, которые Свипер находит во время своих рейдов.

Его враги – шприцы, синтетические наркотики, бактерии и вирусы. Мощный автоклав, встроенный в корпус Свипера, помогает ему справляться с самой разной заразой, а доброе сердце не дает остановиться на трудном пути.

Прототип игры реализован для мобильной платформы Android и включает в себя 3 уровня.

Волонтерам удалось поработать более чем с восьмидесятью студентами АТпромИС. Все участники данного мероприятия получили массу новых знаний в области профилактики ВИЧ/СПИД и других заболеваний передающихся половым путем и остались в восторге от игрового процесса. Мы благодарим, всех волонтеров проекта С.В.И.П.Е.Р.!!!

1
1
DSC_0544
DSC_0600
DSC_0642
DSC_0691
DSC_0735
 

Дополнительная информация