22.11.2018 г. Областное совещание с заместителями директоров по воспитательной работе, начальниками воспитательных отделов профессиональных образовательных организаций прошло в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса

22 ноября в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса Департаментом профессионального образования Томской области было проведено областное совещание с заместителями директоров по воспитательной работе, начальниками воспитательных отделов профессиональных образовательных организаций.

Тема совещания: «Актуальность развития экологического образования и воспитания молодежи в системе профессионального образования в рамках реализации стратегии развития государственной молодежной политики и воспитательной работы.

В программе было предусмотрено посещение музея Природы и экологии Асиновского района; выставка графики «Красотой Сибирью очарован» художника Василия Леоненко (выставочный зал Асиновского техникума).

В рамках проведения совещания прошло торжественное открытие IV регионального фестиваля патриотической культуры в системе профессионального образования Томской области «Путь на Олимп». С приветственным словом выступила Наталия Юрьевна Михневич, председатель комитета социального и ресурсного обеспечения профессионального образования Томской области. В торжественной обстановке был передан кубок победителя.

Путь на Олимп – это не просто фестиваль, это фестиваль патриотической культуры, где каждый понимает как сильно и за что нужно любить свою прекрасную и необъятную Родину.

Более 1000 участников, 11 мероприятий различной патриотической направленности и только один победитель.

Чемпионом первого фестиваля, был «Томский экономико-промышленный колледж», Второго «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса», и наконец, чемпионом прошлого года стал «Томский Политехнический Техникум».

Традиционным учредителем фестиваля «Путь на Олим 2018 -2019», является Департамент Профессионального образования Томской области, Совет директоров профессиональных образовательных организаций Томской области, и "Региональный центр развития профессиональных компетенций".

В продолжении семинара-совещания- были выступления И.В. Егоровой, начальника отдела ВР Асиновского техникума с докладом «Инновационная деятельность базового центра I уровня в области экологического образования по воспитанию экологической культуры будущего профессионала». Была представлена вся работа техникума в области экологического образования и воспитания.  М.М. Сорочинский подвел итоги совещания с предложениями о необходимости расширения данного направления в других ОО профессионального образования.

1
1
IMG-20181124-WA0023
IMG-20181124-WA0024
IMG-20181124-WA0027
IMG-20181124-WA0035
IMG-20181124-WA0036
 


Дополнительная информация