26.11.2018 г. Классный час ко Дню отказа от курения (Белоярский филиал)

26 ноября в филиале ОГБПОУ «АТпромИС» в р.п. Белый Яр прошел классный час, посвященный Всемирному дню отказа от табака. Преподавателем Козыревой Т.П. было проведено анкетирование студентов «Ваше отношение к употреблению табака». Студенты прослушали короткую лекцию о вреде табака, посмотрели видеоролик, получили памятки и рекомендации как бросить курить. Результатом развернувшейся дискуссии между студентами (курящими и некурящими) стало твердое решение нескольких человек, ранее куривших, бросить курить.

Каждый третий четверг ноября ежегодно в большинстве стран мира, в том числе и в России, по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака отмечается Международный день отказа от курения.

Цель Международного дня – способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечению в борьбу против курения всех слоев населения, информировать общество о пагубном воздействии табака на здоровье.

Зависимость от табака занимает ведущее место рядом с наркоманией и алкоголизмом в ряду самых распространенных смертельно-опасных привычек человечества.

1
1
P81127-102142
P81127-111538
P81127-111748
 

Дополнительная информация