30.11.2018 г. Студенты Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса приняли участие в международной акции «Тест по истории Отечества»

«Тест по истории Отечества» - масштабная образовательная акция – состоялась в четвертый раз, и охватила  все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран. Организовывали тест по истории Отечества  Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов, молодежные активисты общественных организаций, соотечественники, проживающие за рубежом. В акции приняли  участие депутаты Государственной Думы, депутаты региональных законодательных органов власти, общественные и политические деятели.

Задания теста содержали вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. Тест проходил на русском языке. Участникам было предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут. Сделать это можно было на специальных площадках, одной из которых стал Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса.    Тест проходил в рамках мероприятий Флагманской программы    «Патриотический центр», приняло участие 50 студентов из города Асино, 30 студентов Зырянского филиала  и 25 студентов Белоярского филиала



Дополнительная информация