25.01.2019 г. Человек и его здоровье

25 января 2019 года,  в Зырянском филиале ОГБПОУ «АТпромИС» в рамках недели экологии «Сохраним родную природу!», прошёл день посвященный человеку и его здоровью. «Энергетические напитки: за или против?» - лекцию с презентацией по этой теме подготовила  преподаватель Симакова С.В. для студентов групп 108-2ф и 37-3ф. В ходе лекции  преподаватель рассказала о пользе и вреде энергетических напитков.   Ребята охотно высказывались о том, какие напитки чаще всего употребляют подростки, что испытывают после приема, не думая о том,  что входит в состав продукта. Когда они услышали и увидели, как действует содержимое напитка на молодой, растущий  организм, были удивлены и шокированы. В заключение единогласно проголосовали против употребления энергетических напитков.

«Продукты питания: польза или вред?» - ответ на этот вопрос выяснила в ходе дискуссии среди студентов группы 108-2ф и 37-3ф  преподаватель Пашинова Е.А..

 Сейчас стало модным употреблять в пищу  фастфýды (англ. fast food, быстрое питание) — класс блюд быстрого приготовления, обычно предлагаемых специализированными заведениями (гамбургеры, жареная картошка, различные сэндвичи и пиццы). Сюда ещё относится и  бросовая еда – различные продукты полуфабрикатного приготовления (чипсы, шипучие напитки, конфеты,  растворимые десерты, супы быстрого приготовления). Последствия употребления такой пищи - ожирение. От него страдают крупные городские агломерации за рубежом.  Нам это не грозит! К такому выводу пришли студенты. Мы такую пищу не употребляем.  Чистый воздух, вода,  овощи и фрукты,  без нитратов выращенные на приусадебном участке – залог здоровья у нас в сельской местности.

Много полезной  информации получили обучающиеся,  в этом заслуга  преподавателей Симаковой С. В. И и Пашиновой Е.А., но выводы  подростки сделают сами.

1
1
IMG_1936
IMG_1941
IMG_20190125_125126
IMG_20190125_125150
 

Дополнительная информация