05.03.2019 г. Встреча ВВПОД «Юнармии» в «Зырянском краеведческом музее»

5 марта 2019 года на базе «Зырянского краеведческого музея» прошел семинар - практикум по патриотическому воспитанию и развитию юнармейского движения. На семинар были приглашены представители патриотических движений из Асиновского, Верхнекетского, Зырянского, Первомайского и Тегульдетского района Томской области. На этой встрече Зырянский филиал  ОГБПОУ «АТпромИС» представляли Назарова Г.Г., руководитель музея «Эпоха» и социальный педагог Ефименко Е.С.

Засухина Марина Владимировна, заместитель Главы Зырянского района по социальной политике, руководитель Управления образования выступила с докладом о проведенных мероприятиях на территории Зырянского района к знаменательным датам, об отрядах и движениях которые активно работают и принимают участие в различного  рода мероприятиях.

Доманевский Анатолий Александрович начальник ЦПВ ОГБОУДО «ОЦДО» рассказал об организации работы муниципального отделения «Юнармия» на территории Зырянского района. Об инновационно-проектной деятельности, как этапе интеграции развития юнормейского движения и других направлениях деятельности с докладом выступила Сошенко Ольга Николаевна, методист ЦПВ ОГБОУДО «ОЦДО». Присутствующие  руководители движений рассказали Ольге Николаевне с какими проблемами они сталкиваются, создавая движения, Ольга Николаевна и Анатолий Александрович, в свою очередь, заявили что они готовы помогать всем, кто к ним обратиться с какими-либо столкнувшимися проблемами.

Латтеган Валентина Ивановна руководитель Зырянского краеведческого музея рассказала подробно с презентацией о инновационно - проектной деятельности музея. За 2018-2019 год в музее было  отработано 6 культурно-массовых мероприятий. Активно работает программа «Урок истории в музее», где преподаватели из школ проводят на базе музея тематические уроки, уроки мужества. Валентина Ивановна сообщила, что  музей готовит проектную работу к 9 мая 2019 года под названием «Я говорю с тобой из Ленинграда». В завершении Валентина Ивановна провела экскурсию для гостей по музею.

1
1
IMG_20190305_120525
IMG_20190305_125020
IMG_20190305_132659
 

Дополнительная информация