19.04.2019 г. В рамках VI Межрегионального фестиваля «Я живу на красивой планете» прошла командная игра «EcoТехноQuest».

19 апреля в рамках  VI Межрегионального фестиваля «Я живу на красивой планете» прошла командная игра «EcoТехноQuest». В игре приняло участие девять команд: «Зеленая стрела» - из Белоярского филиала  ОГБПОУ «АТпромИС», «Экобум», «Зеленая планета» и «Эдельвейс» - из Белоярской СОШ № 2, «КЭДР» - из СОШ с. Ново-Кусково, «Кедр» - из Зырянского филиала ОГБПОУ «АТпромИС», «Экодесант» - из МБОУ СОШ № 1 г. Асино, «ТМТТ» и «ТПТ». В общей сложности -  39 человек.

 Эта игра стала одним из традиционных мероприятий Фестиваля. Но, нужно отметить, что темы игры каждый год меняются.  В этом году Игра проходила по одиннадцати игровым локациям, где командам приходилось решать различные задачи экологического и технического характера. Общая идея квеста –  создать элементы  миниатюрного сада, проект которого команды осуществили на финальной локации. Проходя испытания квеста, участники изготавливали своими руками: домик из глины,  садовые качели, элементы садовой дорожки, пластиковую арку – с помощью 3D ручки, декоративный вазон, а также получали воду для полива, грунт для посадки растений и растения для будущего сада. Многие элементы должны были быть изготовлены их вторичных материалов.

Победителями игры стала команда Новокусковской  школы «КЭДР», которая получила главный приз игры – кубки, изготовленные в мастерской 3D-печати Асиновского техникума. С минимальным отрывом на 2 месте команда из школы № 1 г. Асино, третье место у команды Зырянского филиала АТпромИС.

Такие мероприятия позволяют развивать технологические компетенции участников, экологическое мышление. Все участники проявили смекалку и  творческую фантазию.

1
1
_DSC0457
_DSC0468
_DSC0485
_DSC0501
_DSC0553
_DSC0601
_DSC0627
_DSC0703
_DSC0760
_DSC0772
_DSC0780
_DSC0802
_DSC0816
_DSC0833
 

Дополнительная информация