09.05.2019г. Праздник со слезами на глазах (Зырянский филиал)

9 мая, несмотря на похолодание, с раннего утра светило яркое солнце. Доносящиеся из репродукторов  мелодии военных лет  давали  жителям  Зырянского района  бодрый и праздничный настрой. Праздничные мероприятия начались с автопробега ретро-автомобилей. С 10 часов утра  к мемориалу памяти погибших воинов-зырянцев нескончаемым потоком шли представители разных служб и организаций, жители и гости районного центра, чтобы возложить к его подножию венки и букеты цветов и воздать дань благодарной памяти тем, кто отдал свои жизни за нашу сегодняшнюю мирную жизнь. В церемонии возложения цветов приняли участие  сотрудники и студенты Зырянского филиала «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса».

Бойцы поискового отряда «АльБАТРосс» возглавили колонну «Бессмертного полка», Георгиевскую ленту несли вернувшиеся накануне праздника из поисковых экспедиций Тракс Евгений, Ефремов Виктор, Елькин Юрий, победитель областного конкурса «Россия-Родина моя» Назаров Алексей, пресс-секретарь отряда Ирина Зотова и руководитель Галина Геннадьевна Назарова. В колонне шли также бойцы отряда Анастасия Можина, Юлия Брюзгина, Алена Матюхина. В то же время студентки филиала техникума в военной форме Осминова Екатерина, Чернушкина Наталия, Вагнер Альбина угощали всех желающих солдатской кашей, а остальные студенты дарили детям изготовленных голубков.

После торжественного митинга началось народное гуляние. А вечером на площади у районной Администрации  снова было многолюдно. Перед  праздничным концертом бойцы поискового отряда «АльБАТРосс» торжественно внесли на  импровизированную сцену копию знамени Победы, после чего состоялся флэш-моб, когда все присутствующие исполнили главную песню дня «День победы».

После концерта  у памятника была проведена  акция «Свеча памяти». Завершился  день  ярким и многоцветным праздничным салютом.

IMG-20190509-WA0059
1
IMG-20190509-WA0059
IMG-20190509-WA0066
IMG-20190509-WA0071
 

Дополнительная информация