09.05.2019 г. Парад Победы в Асино

Тысячи асиновцев пришли в этот день на традиционный Парад Победы, чтобы отдать дань уважения ветеранам, почтить минутой молчания всех тех, кто отдал жизнь за наше мирное небо. В числе участников формировалась многочисленная колонна студентов и преподавателей Асиновского техникума. Делегация техникума отличалась от остальных огромным количеством бумажных голубей на деревянных шпажках, которые были в руках каждого участника и которыми студенты и преподаватели делились с окружающими. С 10 часов утра на Привокзальной площади началось формирование колонны «Бессмертного полка», который в этом году сопровождал эскорт мотоциклистов.  Участники акции «Бессмертный полк», сжимли в руках штендеры с фотографиями погибших дедов и прадедов, что красноречиво свидетельствовало: «Мы помним, мы гордимся!» Сотни солдат «Бессмертного полка» незримо присутствовали на площади.

Первыми в колонне демонстрантов, чеканя шаг и демонстрируя солдатскую выправку, к площади Победы промаршировали взводы старшеклассников  и студентов. Здесь они замерли в почетном карауле. В их числе - команда Асиновского техникума.

Торжественный митинг начался с поздравлений представителей местной власти. Вниманию присутствующих на митинге была представлена литературно-музыкальная композиция. В завершение митинга к Вечному огню хлынул людской поток. Асиновцы еще долго прогуливались вдоль памятной стелы, в который раз вчитываясь в имена героев Великой Отечественной…

 В течение дня в центре города развернулись развлекательные и концертные площадки, работали торговые палатки. Асиновцам раздавали георгиевские ленточки, предлагали примерить костюмы военных лет для памятной фотографии на фоне живописных декораций. Для детей проходили мастер-классы и тематические эстафеты. На главной сцене выступали артисты, создавая атмосферу праздника.

IMG_8719
1
2
20190509_104605
20190509_105801
IMG_8719
IMG_8777
IMG_8778
 

Дополнительная информация