10.05.2019 г. Студентка Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса стала участницей Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история» в Москве.

С 7 по 9 мая 2019 года в Москве, проходил очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история». Инициатором и организатором этого конкурса выступил фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» и Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации.

Асиновский техникум представляла студентка первого курса Шиманова  Ксения. Она стала победителем в номинации эссе «Почему мы должны знать и изучать историю России?»  по Томской области  в заочном этапе и была приглашена на очный этап в Москву.

Форум проходил в течение трех дней. Для участников были созданы отличные условия проживания в гостиничном комплексе Измайлово. Очень интересно проходили встречи с актерами кино, которые обучали ребят ораторскому мастерству. Много было интересных экскурсий: на Красную площадь, по местам  боевой славы на рубежи обороны Москвы. Участники посетили Воробьевы горы, МГУ, театр Моссовета, набережную Москва реки, побывали в немецкой слободе, на площади у Большого театра…

8 мая ребята защищали свои работы на очном этапе. Всего участников было около тысячи человек из различных областей России.  Были представители с Сахалина, Магадана, Карелии, Хабаровска и др.  Много было достойных работ. И, хотя место занять не получилось, опыт приобретен бесценный, поездка была очень интересной, поучительной, запоминающейся.

IMG-20190513-WA0009
1
IMG-20190513-WA0007
IMG-20190513-WA0009
 

Дополнительная информация