29.05.2019 г. «Знать - чтобы жить» (Белоярский филиал))

Ежегодно, в третье воскресенье мая, люди во всем мире вспоминают родных, близких, просто знакомых, умерших от СПИДа. Активисты движения против распространения ВИЧ проводят лекции и прочие просветительские мероприятия, направленные на то, чтобы предупредить людей о риске инфицирования и научить их избегать опасности, по всему миру проводится немало памятных и благотворительных акций.


29.05.2019 года в филиале ОГБПОУ «АТпромИС» в р.п. Белый Яр прошло профилактическое мероприятие, приуроченное к этой дате, в рамках реализации областной программы «Технология жизни». Провели его ведущий специалист по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Чухлебова Е.П., куратор организации «Сибирь – СПИД - Помощь» Сопыряева А.А., врач инфекционист Беданец Е.Н.

Ребятам раздали и прикололи красные ленточки - символ движения против СПИДа. Елена Николаевна Беданец рассказала в доступной форме  о заболеваниях СПИД и ВИЧ, механизмах передачи болезни, о ее профилактике, методах защиты от инфекции, а так же о проблемах распространения ВИЧ в Верхнекетском районе.  Для студентов были составлены вопросы и практические задания, требующие знаний по ВИЧ. Ребята с удовольствием отвечали на них и решали задачи. За правильные ответы ребятам давали жетоны, которые потом обменивали на сладости.

Студенты получили необходимую информацию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Акценты делались на то, как важно не рисковать своим здоровьем и вести здоровый образ жизни. В конце мероприятия были выданы буклеты с  информацией о том, где можно обследоваться на ВИЧ в Томской области.


Very Simple Image Gallery:
No images found in folder C:\site\localhost2/images/5/news/2019/29.5/
 


Дополнительная информация