06.06.2019 г. IV региональная эколого-социальная акция «Молодежь за здоровый лес».

Итоги конкурса

В Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса  с 10 марта по 1 июня 2019 года проходила IV региональная эколого-социальная акция «Молодежь за здоровый лес» при информационной и организационной поддержке ОГБУ «Облкомприрода»,  Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамента профессионального образования Томской области, Департамента лесного хозяйства Томской области, Администрации Асиновского района.

Акция проводилась в целях формирования экологической культуры молодежи Томской области, в которой приняло участие более 270 человек: воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и профессиональных образовательных организаций Томской области.

Основная цель конкурса - уменьшение количества несанкционированных свалок, пожаров в лесах Томской области.

 Задачи:

- Активизация экологической деятельности в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей Томской области.

- Углубление знаний обучающихся по экологии в области охраны лесов и живых организмов обитающих в них.

- Развитие навыков у молодежи практико-ориентированной деятельности и творческих способностей.

В завершении акции были подведены итоги конкурса по 6 номинациям: фотография, плакат,  видеоролик,  листовка, публикация в СМИ и « Поделка из природного материала».

20190606_103025
1
20190606_103025
20190606_103211
 

Дополнительная информация