25.06.2019 г. Дарите радость в Городе добрых дел!

К реализации флагманских программ необходимо подходить комплексно, творчество и волонтерство всегда как-то благоприятно вместе уживаются. Наш любимый девиз: «Дарите радость» распространяется в разных направлениях, и, конечно же, его территория в первую очередь - это территория «Города Добрых дел". Наши поездки к детям из реабилитационного центра и детского дома продолжаются. Мы стремимся наполнять досуг ребятишек интересными и полезными мероприятиями, которые помогают им адаптироваться в социуме.  Патриотические темы мы решили почерпнуть в мотивах народного творчества, и нам пришла идея «завязать» дружбу с Центром народных ремесел.  

Ребята из творческого центра и Центра народных ремесел техникума занялись визуализацией и оживлением русской народной сказки "Гуси-лебеди": вылепили персонажей и подобрали декорации, для оживления действия, вставили игры со зрителями, подобрали музыкальное сопровождение. Теперь это превращается в интерактивный кукольный театр! В составе творческой группы в качестве актеров: Сергей Шелковников, Дарья Кузьмина, Эльвира Баранова, Виолетта Вельш. Над созданием кукол под руководством Натальи Михайловны Срэк работали: Эльвира Баранова и Полина Исраилова, декорации собирали вместе с Масанкиной Светланой Михайловной и Лебедевой Светланой Николаевной, музыкальные идеи подсказывал Евгений Анатольевич Иванов. Процесс работы над новым проектом оказался достаточно увлекательный и содержательным для всех. Как же все будет выглядеть в процессе реализации проекта?

Июнь всегда открывает площадки для событий и мероприятий этнической направленности и влечет множество фестивалей характерного содержания: Золотая береста, ЭкоЭтно, Братина, Праздник Топора  и много других. И у нас появилась возможность показать свою работу на Областном фестивале "ЭкоЭтно" в с. Зоркальцево. ЭкоЭтно -  одно из ярких запоминающихся событий, в которое мы активно и с удовольствием окунулись солнечным июньским днем. Делегация нашего техникума в составе более 20 человек посетила парк "Околица" и приняла участие в работе этнокультурной площадки славянского направления. В программу на этот раз вошли мастер классы для тех, кто хотел бы поработать за гончарным кругом и ткацким станком, создать своими руками оригинальные изделия, которые не встретишь на прилавках магазина.  Кроме того, вниманию посетителей была представлена выставка изделий центра народных промыслов, интерактивная фотозона "Маша и медведь",  а также наша интерактивная сказка "Гуси-лебеди".

Следующей станцией для нашей сказки стал Асиновский Центр реабилитации для детей и несовершеннолетних.  Посмотреть на работу наших творческих активистов и посетить  данное мероприятие изъявили желание студенты группы 148-ю и 58-1. После проведения интерактивной программы «Гуси лебеди» они поговорили с детьми о традициях, о правилах поведения в общественных местах и на дорогах, вручили им светоотражающие значки и пригласили  в центр народных ремесел учиться лепке из глины.

 Сергей Шелковников и Дарья Кузьмина: "Мы готовились к поездке, репетировали, но все равно волновались, ведь никогда раньше не участвовали в таком интерактиве - быть и актерами и заводилами игр. Все потрудились, немного устали, но остались довольны результатами этой поездки».  Эльвира Баранова: "Как всегда дети – самые благодарные зрители! С ними так интересно! Каждый отвечал за свое дело, работали дружно, слаженно и весело! Хотим приехать еще!" Руслан Миронов: «Был волонтером впервые, помогал в проведении мероприятия, очень понравилось, поеду еще!»

От себя хочу поблагодарить Наталью Михайловну Срэк, Ирину Викторовну Егорову и сотрудников СРЦН за совместную работу и создание благоприятной дружеской атмосферы внутри проекта.

В рамках сотрудничества с СРЦН осуществляется также экологическое направление. Волонтеры Полина Котова, Вера Шаткина, Александр Порваткин, Анастасия Обломова часто бывают в центре, помогая в благоустройстве и озеленении территории. Им предстоит разработать для ребят проект экологической тропы

1
1
IMG_9191
IMG_9513
IMG_9527
IMG_9556
IMG_9562
IMG_9575
IMG_9586
IMG_9593

Дополнительная информация