17.07.2019 г. Эковолонтерский отряд «Колибри» провел социальную акцию по правилам дорожного движения «Зеленый Светофор»

Эковолонтерский отряд «Колибри» провел социальную акцию  по правилам дорожного движения «Зеленый Светофор». 35 детей (2 отряда) из летнего школьного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» на базе МБОУ СОШ №1 и их наставники с радостью встретили 17 июля наших волонтеров. В течение часа в холле здания не смолкала веселая шумиха, беготня, детский смех, и особенно взрывным получился флэш-моб!

Ксения Санникова, волонтер: «В акцию мы включили элементы инсценировки,  различные эстафеты и игры, для того, чтобы в активной и привлекательной форме закрепить с детьми Правила дорожной безопасности.»
Гритчина Ольга Викторовна, учитель МБОУ СОШ №1: «Нам очень понравилось, как ребята провели мероприятие, было все четко, ярко, много наглядности. Разнообразие форм работы – и эстафеты, и викторина, и игры на логику. Вместе с ребятишками  сделали  плакат  о ПДД. Да еще и призы всем раздали! Большое спасибо всем! Будем вас ждать еще!»


Оксана Малушко, руководитель отряда «Колибри»: Нас гостеприимно встретили хозяева площадки – дети и их педагоги. Наша команда сработала также очень хорошо, слаженно. В составе:  Санникова Ксения, Канашкова Галина, Шаломов Илья, Шиманова Ксения, Василевский Леонид, Гурьянова Лиза, Исраилова Полина, Арбузова Анна. Порадовало, что наши волонтеры сумели зарядить детей не только позитивом, но и знаниями Правил дорожного движения, привлекли внимание к тому, как надо себя вести на улице, на дороге. Главное в таких акциях -  профилактическая работа по предотвращению ДТП с детьми, пропаганда среди детей ПДД и привитие навыков безопасного поведения на дороге. Кроме того, акция направлена на популяризацию использования светоотражающей продукции. Все дети получили в подарок значки и сувениры»

Канашкова Галина: «Мы как будущие воспитатели освоили интересные приемы работы с детьми по пропаганде ПДД. Многие сегодня продемонстрировали не в первый раз хорошие качества организаторов и даже шоуменов!»

1
1
_DSC0239
_DSC0266
_DSC0431


Дополнительная информация