09.08.2019 г. Сотрудники Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса выступили в качестве судей конкурса «Лучший по профессии» ГУП ТО «Областное ДРСУ»

9 августа  2019 года в Асиновском районе состоялся областной  конкурс профессионального мастерства за звание «Лучший по профессии» среди специалистов- дорожников ГУП ТО «Областное ДРСУ». Конкурс проходил  на карьере в районе села Больше-Дорохово и на автодроме Асиновского техникума. Участниками конкурса стали  специалисты ведущих дорожных профессий областного ДРСУ.

В рамках социального партнерства профессиональной образовательной организации с потенциальными работодателями выпускников в качестве судей конкурса выступили мастера производственного обучения и преподаватели Асиновского техникума: Бегимов Владимир Хаджаевич, Смолонский Сергей Викторович, Ефимов Евгений Евгеньевич, Обеднин  Евгений Александрович и Полеванов Максим Сергеевич. В.Х. Бегимов выступил в роли главного судьи. Кроме того, питание участников конкурса было организовано силами студентов и сотрудников Асиновского техникума.

Соревнования проходили среди специалистов следующих профессий: машинисты автогрейдеров, экскаваторов, погрузчиков, водители самосвалов. Всего в конкурсе состязались 26 лучших мастеров, представлявших 5 филиалов предприятия.

По итогам профессионального  конкурса команда Южного филиала ДРСУ, который представляет Асиновский район, стала победителем в общекомандном зачете. Победителями во всех номинациях, кроме машиниста автогрейдера, стали тоже сотрудники Южного филиала ДРСУ. Среди машинистов автогрейдера они стали вторыми.

А соревнования продолжились на спортивной арене стадиона «Юность» в г. Асино, но уже на спортивном поприще.

Таким образом, работодатели показали пример студентам, как нужно выполнять профессиональные задания. Участие сотрудников техникума в таком мероприятии очень важно для техникума, это бесценный опыт и пример для подражания. В планах проведение подобных конкурсов для студентов.

_DSC0526
1
2
3
3 (2)
4
_DSC0049
_DSC0113
_DSC0215
_DSC0317
_DSC0320
_DSC0428
_DSC0488
_DSC0526
_DSC0569
 

Дополнительная информация