01.11.2019 г. «Green field» – зелёное поле.

В рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы» 1 ноября 2019 года в уютном зале коворкинг центра системы профессионального образования Томской области прошел мастер-класс «Green field – зелёное поле прорывных инноваций для профессионального образования». Концепцией данного мероприятия предполагало создание из множества разнообразных изделий единой композиции, олицетворяющей богатство и разнообразие окружающей среды.  

С приветствующим словом ко всем собравшимся выступила Егорова Ирина Викторовна – начальник отдела воспитательной работы ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса», которая завела в хоровод всех гостей под песню в исполнении Анастасии Крутий, задав тем самым хорошее и позитивное настроение для начала работы.

Мастер-класс - это эффективный способ демонстрации накопленного опыта и освоения его коллегами. В целях распространения и обобщении собственного опыта,  каждый педагог предложил своё видение данной идеи.  Асиновский техникум предоставил в «Green field» несколько мастер-классов. Срек Наталья Михайловна предложила участникам изготовить из глины, используя трафарет  фигурки  животных и птиц. Из рук Масанкиной Светланы Михайловны выходили необычные цветы из бересты, которые с охотой   собирали гости. Не сразу можно было догадаться, из чего делают свои цветы на одном из мастер-классов. Лебедева Светлана Николаевна раскрыла секрет чудесных свойств талаша (кукурузных листьев), которые становятся при увлажнении пластичными и податливыми.  Ярких и необычных бабочек для инсталляции под руководством Скурко Ольги Гавриловны  могли изготовить все желающие.  Итогом всех мастер-классов стало необычное панно, оформить которое помогала Иванова Ольга Анатольевна.

Во время мастер-класса «Green field» происходило обучение инновационным подходам в данных областях деятельности, что очень необходимо в работе образовательных учреждений.                                                              

1
1
DSC_1096
DSC_1109
DSC_1116
DSC_1163
DSC_1177
DSC_1178
 

Дополнительная информация