29. 11. 2019 г. Студентки АТпромИС приняли участие в экологическом форуме «Жизнь в стиле эко-2019».


В актовом зале ОГБПОУ КИПТСУ 29 ноября прошёл экологический форум «Жизнь   стиле эко-2019».  На форуме было два направления: «Формирование универсальных проектных компетенций» и «Конкурс дизайнерских проектов «Мода из отходов», где и участвовали студенты нашего техникума»

В номинации  «Мода из отходов» были следующие критерии оценивания: оригинальность, новизна конструкторских решений, приёмов обработки, соответствие тенденциям мировой моды, гармоничность образа, соответствие стилю «повседневная одежда»


 Студентки АТпромИС представляли коллекцию одежды   с  использованием  отходов производства, всё из кусочков. Это же экономия  биоресурсов -  использование старых вещей для получения новых – это «мода из отходов».  Всё - носимое, одевай и иди! Все модели соответствовали    направлению «повседневная одежда», но полностью удовлетворяли  всем стандартам моды.

На конкурсе были  представлены и другие коллекции. В них были показаны, например, вещи из половых ковриков, соединённые   в «жилеты»,  старые застиранные рубашки, на которые по манжетам и воротнику нашито старое кружево,  парчовые  жилеты, отделанные  старым мехом и т.д.

 Даже немногочисленные  зрители однозначно аплодировали нашей коллекции больше всех и ведущая по окончанию сказала: «Спасибо за такую яркую коллекцию и показ». И, хотя коллекция Асиновского техникума не заняла никакого призового места,     хочется отметить яркое выступление участниц:  Лыско  Ольги  гр 147-ю,  Гузик  Дарьигр 147-ю, Борзак Ангелины гр 49-1 и   Зворыгиной  Анастасии гр 49-1.

1
1
SAM_7781
SAM_7784
 


Дополнительная информация