10.02.2020 г. Квест – игра «Мир занимательных наук» приурочена к Дню науки

8 февраля в России традиционно отмечается «День науки»! 8 февраля 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.

7 июня 1999 года Указом президента РФ № 717 был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. В Указе говорится, что праздник был установлен: «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук». Михаил Васильевич Ломоносов, Иван Петрович Павлов, Дмитрий Иванович Менделеев, Константин Эдуардович Циолковский, Петр Леонидович Капица, Лев Давидович Ландау, Игорь Васильевич Курчатов, Павел Сергеевич Александров, Сергей Павлович Королев — вот только малая часть имен российских ученых, внесших вклад в мировую науку.

В честь этой знаменательной даты Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса для студентов была организована выставка научной литературы и проведена квест-игра «Мир занимательных наук». На восьми площадках преподаватели организовали интересные и увлекательные задания по разным дисциплинам:  

«В мире наук» студенты разгадывали кроссворд, чтобы с ним справиться нужно было обладать знаниями по всем наукам, преподаваемым в нашем техникуме.

На станции «Литературная» участники игры совместно с преподавателем окунулись в мир поэзии и прозы.

«Хранители галактики»  - она из самых ярких и запоминающихся станций! Космос и планеты - это всегда волшебно и очень интересно.

«Станция «Загадочная» была направлена на проверку знаний о родном крае и экологии.

«Все мы дома химики»- одна из самых интересных станций. Эвристическими стали для многих опыты со знакомыми веществами.

«Волшебство  кулинарии» - применить на практике свои знания о кулинарии смогли участники именно на этой станции.

«Познай себя»- задачи на логическое мышление и умение работать в команде ждали студентов на этой станции

«Математика – царица наук» говорит сама за себя. Математические задачки с подвохом давались студентам нелегко, но очень интересно.

Итогом мероприятия все остались очень довольны! Преподаватели порадовались за мотивацию к знаниям у студентов, а ребята сказали слова благодарности за азарт игры и интересные задания! Победителем игры признана команда группы 159-д, «Дошкольное образование».

_DSC0050
1
_DSC0006
_DSC0007
_DSC0022
_DSC0026
_DSC0033
_DSC0050
_DSC0054
_DSC0058
_DSC0076
 

Дополнительная информация