22 ноября. Областная студенческая научно – исследовательская конференция

22 ноября проходила Областная студенческая научно-исследовательская конференция «Роль качества продукции и услуг в повышении эффективности производства». От нашего лицея на секции «Экологические решения в улучшении качества товаров народного потребления и услуг» выступила Саценко Анастасия, обучающаяся в лицее по профессии повар, кондитер. Она представила работу под названием «Бабушкина кладовая» на пользу, а не во вред». Руководила подготовкой проектной работы Валентина Николаевна Дубакова. За участие в конференции Анастасия получила Сертификат , а Валентина Николаевна Благодарственное письмо.

Цель проекта: привлечение внимание к изделиям пониженной калорийности с целью пропаганды здорового образа жизни.

Задачи проекта: показать значимость правильной и здоровой пищи, обратить внимание обучающихся на полезность употребления изделий пониженной калорийности, привлечь внимание населения к изделиям с протёртыми овощами и фруктовыми пастами с сохранением традиций русской кухни.

Актуальность проекта - все чаще встречаются болезни, возникающие вследствие нарушения обмена веществ (ожирение, сахарный диабет и др.). В результате увеличилось количество болезней, связанных с переизбытком углеводсодержащей пищи.

Вывод: не смотря на пропаганду здоровой пищи наши обучающиеся всё таки питаются неправильно, многие не обращают внимание на состав употребляемого продукта. Я считаю, что изделия пониженной калорийности будут не только менее калорийны, но и полезны нашему растущему организму. Ввод всех перечисленных компонентов, содержащихся в овощах, необходим для поддержания функций в организме всех возрастных групп людей.

В данном проекте мы хотим обратить наши взоры в историю русской кухни и поговорить о бабушкиной кладовой, о бабкиных пирогах. В то же время мы хотим оставаться здоровыми, стройными и жизнерадостными, поэтому необходимо срочно менять свои гастрономические привычки и становиться на путь рационального питания.

P1090533
P1090533
P1090534
P1090536

 

 

Дополнительная информация