12.03.2020.Тренинг «Я и другие. Навыки общения»

12 марта для студентов общежития прошел коммуникативный тренинг « Я и другие. Навыки общения»  Цель данного тренинга заключалась в  развитии навыков эффективного общения и  преодолении коммуникативных барьеров. Психологом было предложено несколько заданий и практических упражнений для участников тренинга.

На первом этапе девушки познакомились с видами и способами установления контакта с собеседником. На втором этапе разобрали, какие существуют барьеры коммуникации между людьми и способы их преодоления.

Третий этап включал в себя отработку практических навыков. Участницы тренинга активно участвовали в упражнениях, где нужно было проявить свои коммуникативные навыки,  проявить умение договориться  на примере жизненных ситуаций. Кроме этого научились с помощью практических упражнений чувствовать и уважать границы людей при общении.

В завершении тренинга все участники делись своими впечатлениями, эмоциями, отметили, что для них было трудным, важным, что нового узнали, ведь для многих из них такая форма работы оказалась новой.



Дополнительная информация