Музею природы и экологии Асиновского района 5 лет.

Ровно пять лет назад, 24 апреля 2015 года на базе Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса был открыт музей Природы  и экологии Асиновского района. На протяжении всех лет музей оказывает содействие в организации и проведении учебно-воспитательного процесса, охране и пропаганде природы Асиновского района. Постоянными посетителями музея являются не только студенты техникума, но и учащие школ города Асино и Асиновского района, а также воспитанники детских садов нашего города.

В музее разработаны различные тематические экскурсии, которые проводятся для всех желающих. Экскурсоводами выступают студенты техникума, которые разрабатывают и реализуют различные экологические проекты.

Экспонаты музея распределены на семь основных экспозиций: экология, образование и краеведение в едином пространстве; экология в профессии; экспозиция «Пчелы»; мир заповедной природы; природа и человек; «Природные ресурсы и их использование в быту и творчестве»; с фотоаппаратом и видеокамерой по жизни – выставка творческих фоторабот  студентов и сотрудников техникума.

 Все экспозиции нашего музея пополняются за счет работ выполненных нашими студентами и преподавателями.

Музей развивается и рад видеть гостей. Приглашаем вас посетить наш видео и фото ряд.


 


Дополнительная информация