14.09.2020 г. На базе Асиновского техникума проходит национальный финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по пяти компетенциям

С  6 сентября 2020 года в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса стартовал Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по двум компетенциям: «Флористика» и «Столярное дело». Защищать честь Томской области в ФНЧ предстояло выпускнику  нашего техникума Малых Владиславу и студентке Томского лесотехнического техникума Мошевой Инне. По столярному делу конкурсное задание традиционно состояло в изготовлении оконного блока, только конструкция блока оказалась довольно непростой. А по флористике  было необходимо изготовить венок, букет и цветочную композицию.

9 сентября на финальный рубеж вышла компетенция «Производство мебели». В основном составе выступил выпускник техникума Никита Кузнецов, а среди юниоров – Бормотов Александр, теперь уже наш первокурсник. Содержанием конкурсного задания являлось изготовление предмета мебели (низкий шкаф с выдвижным ящиком и дверцами).

И, наконец, 13 сентября начались соревнования по компетенции «Ремесленная керамика». Результатами работы участницы, Пукаловой Юлии,  станут несколько видов изделий.  Плитка из керамической массы во время соревнований проходит все стадии изготовления - от проектирования, сушки и росписи до полного обжига и монтажа. В результате тиражирования на гончарном круге должны получиться совершенно идентичные цилиндры. И последним изделием станет чаша на гончарном круге.

Надеемся, что наши студенты достойно представят Томскую область и наш техникум в финале. Итоги соревнований будут объявлены 21 сентября.

1
1
123
_DSC0003
_DSC0005
DSC_0001 (2)
DSC_0003
DSC_0008
image
 

Дополнительная информация