Неделя с работодателем

В рамках плана мероприятий, посвященных году рабочих профессий, в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса» с 05.11.-11.11.2020 прошла акция «Неделя с работодателем». Для проведения акции были приглашены представители различных организаций: МУП АГП «Энергия Т-1»,  ООО «Рускиттранс», ООО «Асиновский завод МДФ», МАДОУ «Аленушка».

В ходе встречи студенты узнали много полезной информации. Во время беседы каждый представитель работодателя ознакомил студентов cо структурой организации, основной деятельностью и перспективами развития. Студентов волновали вопросы о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам; какие навыки необходимы выпускнику начинающему свою трудовую деятельность.

Так, например, для представителей ООО «Асиновский завод МДФ» встреча началась с обзорной экскурсии по лаборатории мебельного производства, где гости могли посмотреть мастер классы, приготовленные ребятами по такому случаю, и по достоинству оценить умения и навыки работы студентов на современном оборудовании.

Дальнейшая беседа прошла в  формате «круглого стола». Обсуждались возможности трудоустройства и прохождения производственной практики, ведь производственная практика для студентов – важная составляющая учебного процесса, позволяющая сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии. Работодатели же за это время получают возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам, привлечь на предприятие молодые перспективные кадры. Поэтому уже сейчас студентам необходимо определиться, в какой отрасли они получат первый опыт производственной деятельности. 

1
1
_DSC0016
_DSC0017
_DSC0019

Дополнительная информация