19.02.2021 г. «Гуси лебеди народов» - творческая программа АТпромИС на Студенческой весне

Новая творческая программа АТпромИС «Гуси лебеди народов» была представлена в Томске на Региональном этапе Всероссийского фестиваля Студенческая Весна 19 февраля. На этот раз основной идеей сценария стал сюжет всем известной русской народной сказки.

В состав студенческой команды Студвесны АТпромИС 2021 вошли 20 человек: актеры  - Санникова Ксения (158-д), Матецкий Максим (39-1), Дубс Роман (38-1), Белялетдинов Павел(40-т), хореографическая группа - Кокорина Екатерина, Вельш Виолетта, Сергеева Евгения, Митяева Мария, Бурякова Снежана, Толкачёва Галина, Кобзева Дарья,  Помпа Варвара (все из группа 150-д), Порваткина Маргарита, Мохова Анастасия, Кузовова Анна (130-1), Кожемякина Татьяна (159-д),    вокалисты Шелковников Сергей,  Ундун Буян, медиагруппа Витрук Светлана (158-д),  Калинкин Диниил (48-т), он же звукооператор и ответственный за освещение.

Ксения Санникова, студентка группы 158-д, арт-менеджер ФП Творчество: «Все студенты, которые принимают участие в постановке входят в состав самоуправления и творческого центра, активно помогают реализовывать в нашем техникуме соответствующие флагманские программы. Это ответственные и творческие люди, которые не подведут. Могу с уверенностью сказать, что мы – действительно одна команда»

Над программой работала режиссерско-постановочная группа: Малушко Оксана Александровна, куратор ФП «Творчество», Крутий Анастасия Сергеевна, куратор ФП «Студенческое самоуправление», педагог-организатор, Иванов Евгений Анатольевич,  руководитель вокальной студии «Камертон».

Егорова Ирина Викторовна, начальник воспитательного отдела, руководитель команды: «В этом году для хореографических номеров были сшиты костюмы.  Дизайнер по костюмам, мастер производственного обучения Скурко Ольга Гавриловна,  руководила целой швейной бригадой девчонок из 49-1. Лебедева Светлана Николаевна,  помогла подготовить декорации. Большой вклад в подготовку отдельных номеров внесла Шаповалова Анна Геннадьевна, преподаватель физической культуры»

Конкурсное жюри отметило, что наша программа в целом получилась интересной и  яркой, наши студенты продемонстрировали свою сплоченность и хороший творческий потенциал. 

Малушко Оксана Александровна, куратор ФП «Творчество»: «Народное творчество – это кладезь мудрости, которая передается из поколения в поколение. На простых  наглядных примерах мы черпаем из этих источников нравственные и духовные ценности, так необходимые во все времена для формирования  личности, понимания национальной культуры, характера»

Студенческая весна на этом не заканчивается. В ближайшее время  Медиагруппа представит на фестиваль  свои работы в номинациях по направлению  «Журналистика».  Результаты Фестиваля будут объявлены на Гала-концерте 4 марта

DSC_0308
1
DSC_0101
DSC_0120
DSC_0127
DSC_0150
DSC_0163
DSC_0177
DSC_0201
DSC_0212
DSC_0274
DSC_0308
 



Дополнительная информация